Отчего девушки обожают красный оттенок

fef275af

красный заход Специалисты заявляют, что предпочтение ярко-красных цветов у девушек сложилось в процессе развития.

Так как варварские девушки занимались собирательством плодов и ягод, то версии на тематику алого тона соединяются у них с тоном зрелых плодов.

Для сильной половины человечества же иметь предпочтения к каким-нибудь цветам эволюционно не было настолько значительным – как охотникам им значительно главнее было отыскать что-нибудь черное (добычу) и это что-нибудь подбить и принести в пещеру. А предпочтение голубых цветов ассоциативно соединено с лазурным небом – обязательством отличной погоды и перспективой направиться на охоту.

Североамериканские специалисты выполнили исследование, которое позволяет узнать цветные предпочтения зависимо от пола. В процессе опытов ученые просили категорию из 220 абитуриентов двух полов посмотреть около 1000 пар многоцветных прямоугольников на дисплее ПК и подобрать наиболее хорошие для себя тона, не размышляя и в кратчайшие сроки.

После кропотливого теста были обретены итоги, которые позволяют заявлять, что мужчины предпочитают голубые цвета, а девушки имеют линию выбирать красную хвост голубого диапазона. Меньше всего девушки выбирали золотой и зеленый оттенок, давая предпочтение розово-пурпурной и алой области.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *