Photoshop выполняется 20 лет

fef275af

фотошоп Популярный компьютерный продукт Adobe Photoshop подчеркивает 19 марта 2010 года собственное 20-летие.

Напоминаем, в 1987 году Томас Кнолл спроектировал платформу для визуализации пиксельной графики, которая посила название Display. Это была элементарная платформа для отражения фотографий в градациях серого на черно-белом дисплее. Позже, совместно с собственным братом Джоном он сказал ряд свежих функций, позволяющих обрабатывать цифровые картинки. Равномерно платформа направляла на себя внимание в области больших технологий, и в 1988 году Adobe решила лицензировать платформу и представить ее Photoshop, а первая ее модификация была произведена в реализацию в 1990 году.

В Соединенных Штатах Государственная организация квалифицированных клиентов Photoshop (National Association of Photoshop Professionals, NAPP) ведет особое событие, посвященное двадцатилетию Photoshop. На торжественный день, который пройдет в Сан-Франциско в Palace of the Fine Arts Theater, сконцентрируется более тыс посетителей. В событии будут участвовать младший президент Adobe Creative Solutions Джон Лойаконо (Jack Loiacono), президент по формированию продуктовой серии Photoshop Кевин Коннор (Kevin Connor), один из разработчиков Photoshop Томас Колл (Tom Knoll), и всемирно-известный Photoshop-евангелист, мимоходом занимающий обязанность творческого главного директора Adobe Рассел Браун (Rusty Brown). Событие будет компилироваться в Сети-интернет по адресу www.photoshopuser.com/photoshop20th.

После этого торжественные события продлятся в Японии, в юго-восточной Азии и в Европе. В честь 20-летнего юбилея немецкое отделение Adobe выполнит особый двадцатичасовой онлайн-марафон, при участии более 15 региональных гуру Photoshop, которые будут в прямом эфире показывать собственные способы работы. В Индии и Франции состоятся состязания по цифровому внешнему виду, где будут показаны работы нормальных клиентов Photoshop. В эфире будет работать и Интернет-канал Adobe Тв, который в первый раз за 18 лет попытается скопить совместно людей, начинавших деятельность над Photoshop, чтобы вспомнить развитие проекта и показать первую модификацию Photoshop 1.0, заброшенную на Макинтоше.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *