Torrents.ru закрыли за пиратское Autodesk и 1С

fef275af

torrents.ru Следственный совет при прокуратуре РФ рассказал о том, что поручение домена самого крупного отечественного торрент-трекера Torrents.ru было временно остановлено в процессе следствия по делу о распространении пиратской копии платформы Autodesk AutoCAD

Как уточнили изданию в Следственном комитете, это соединено с криминальным занятием, которое было возбуждено по свойствам правонарушения, предположенного ч. 2 ст.146 УК РФ (нелегальное применение субъектов деятельного права, безупречное в большом габарите).

По данным последствия, 26 февраля 2016 года москвич за финансовое возмездие размером 1,5 млн. рублей. вписал на винчестер пиратскую модификацию платформы Autodesk AutoCAD, правами автора на которую обладает организация Autodesk.

По всей видимости, следствие этого дела вывело структуры правопорядка на самый крупный отечественный торрент-трекер. «В процессе следствия дела определено, что за счет сайта с доменным названием «torrents.ru» не раз проводилось распределение вредных программ и нелегальных единиц творений, что тянет за собой несоблюдение прав автора организаций Autodesk AutoCAD (AutoCAD считается продуктом организации Autodesk, — прим. CNews), 1С и прочих легальных обладателей прав в большом и особенно большом габаритах», — пишется в известии СКП.

Так, следственные органы вписали распоряжение о приостановке делегирования названия сайта torrents.ru на время выполнения ориентировочного последствия в порядке ч. 2 ст. 158 Кодекс РФ. Следствие этого криминального дела пока еще продолжается.

Администрация веб-сайта сообщила, что организация «Ру-Центр» остановила поручение домена torrents.ru без предостережения и определенного извещения. В настоящее время пригодность источника целиком восстановлена на веб-сайте rutracker.org, являющийся зеркалом Torrents.ru.

По заключительным данным организации J’son & Partners Consulting, месячная публика Torrents.ru превосходит 31 млрд клиентов. Данный источник считался наиболее распространенным в группе «интернет-видео» среди всех веб-сайтов Российского интернета.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *