Как сделать волосы отлично ровными: рекомендации

fef275af

волосы Держитесь этих требований, и ваши волосы будут ровными, как бархат.

1. Пользуйтесь разглаживающим шампунем и климат-контролем
Разъясним картину: ни один шампунь либо климат-контроль не в силах распрямить вьющиеся от природы волосы. Но продукты с пометкой «разглаживающий» на самом деле создают чудеса, увлажняя пряди и выпрямляя их плоскость. Совет: чтобы прическа лучше усвоила климат-контроль, прочешите ее прямой щеткой, затем снесите средство горячей жидкостью.
2. Не сушите волосы полотенцем
Помните раз и навек: если вы дремлете и замечаете гладкие-гладкие волосы, бархатное полотенце – это вето. Единственное, что можно сделать, – это внимательно намокнуть им прическу. Не трите и не скручивайте волосы, не наматывайте полотенце вокруг головы, по-другому пряди мгновенно вспушатся и завьются.
3. Не третируйте термозащитой
До того как приступить к горячей укладке волос, гарантируйте им качественную броню в качестве обороны от повышенных температур. Термозащитный спрей спасет вас от вспушивания (в обозримой возможности) и ломкости (в длительной).
4. Выберете отличную гребень
Если рассматривать идеальный вариант – раскошельтесь на квалифицированную щетку. Наиболее оптимальный для термоукладки аппарат – вентбраш, щетка с необычными зубьями, через которую проходят струи воздуха из фена. Также не навредит обзавестись керамической расческой-антистатиком – она сможет помочь снять усилие и не даст волосам взвинтиться.
5. Применяйте масло для волос
Масло для волос – действительно магическое средство, способное синхронно расправить, увлажнить и унять ваши пряди. Наносите его на аккуратные мокрые пряди, уделяя особенное внимание кончикам. Истоки же, наоборот, пытайтесь не «перемаслить», чтобы случайно не дать им неухоженный, постный тип.
6. Обучитесь пользоваться феном и утюжком
Даже у подобных обычных нам ритуалов есть некоторые требования, которые вы скорее всего нарушаете. Требование номер 1: для образования ровной кладки фен положено хранить насадкой вверх, по назначению к кончикам волос. Требование номер 2: выпрямляя волосы, необходимо поделить их на 2 либо 4 (исходя из густоты прически) равновеликие части. По-другому, хапая пряди в беспорядочном порядке, вы рискуете пересушить часть из них, вытянув утюжом два раза.
7. Не делайте дизайн на только-только сушеных волосах
Представьте себе раскаленную сковородку, на которую наливают постное масло. Что делается? Масло шипит, а со сковородки сваливает пар. В целом, эффект еще тот. Чтобы средство не вошло в инцидент с взволнованными волосами, дайте прическе простыть, и теперь после данного переходите к шагу дизайна.
Ресурс: http://www.stb.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *