Госавиаслужба утвердила повышение полетов из Киева в Киев

fef275af

полет Число рейсов повысится с 2-ух до 4-х в сутки

Госавиаслужба увязала повышение числа полетов на линии Киев-Минск вдвое — с вдвух до 4-х рейсов в сутки, и позволит выходить на маршрут свежим авиаперевозчикам. Действовавшая до 8 декабря квота позволяла парить до 14 еженедельно между столицами лишь одной авиационной компании любой из сторон.

Свежими допусками пользовалась украинская авиационная компания «Белавиа», которая с 12 декабря раскроет 3-й каждодневный путь в Киев. В настоящее время украинская авиационная компания летает в аэродром «Борисполь», а особую частоту опустит в аэродром «Киев» (Жуляны).

Расписание учитывает вылеты из Минска в 23:05 и возвращение из Киева в Киев в 05:15 с ночевкой воздушного судна в Жулянах. Свежий путь также комфортно стыкуется с рейсами «Белавиа» в города РФ, с которой Украина закончила непосредственное авиасообщение с 25 ноября.

Повышение квоты на полеты вероятно может вывести на полосу Киев-Минск иные российские авиационной компании. Заявки раньше дали Yanair и «Двигатель Сич». Но они едва ли выдержат конкуренцию в борьбе за непосредственного пассажира, а для компании стыковок в города РФ им нужно будет созваниваться с «Белавиа», которая работает с МАУ.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *