Легкие масла: состав и применение

fef275af

Легкие масла Легкие масла помогают людям быть прекрасными, бодрствующими и успешными не одну тысячу лет.

Они готовы увеличить расположение духа и восстановить сон, снять мигрень и нагноение, войти в войну с вирусами и бактериями. 
Что это такое?
Любопытно, что легкое масло действительно совсем и не масло. Если узнать человека, опытного в химии, он заявит, что это высоколетучее естественное вещество из компании терпенов. К слову, легкое масло может иметь до трёхсот и не менее ингредиентов (сравните: постное либо животное – минимум двадцать). Маслом же данная субстанция именуется, возможно, из-за того, что напоминает масленую жидкость.
В косметической индустрии легкие масла включают в медицинские препараты для волос, кожи лица и тела, рук и ног, и в средства для ванны и душа. Исходя из сочетания и концентрации масел формируются тонизирующие, расслабляющие, антисептические, оздоровляющие и другие композиции.
Оно истинное?
Слабо рафинированное либо фальсифицированное легкое масло рискованно. Результатами его применения могут стать аллергия, экзема, нагноение кожи. Из-за этого необходимо понимать, как отличить истинное легкое масло от чего-то, что таким именуется, а не классифицируется.
Капля легкого масла, упавшая на листок бумажки, оперативно улетучится, и никакого масленого пятна не останется. А если такое пятно сформировалось, то в вашем флакончике – либо примесь легкого масла и постного, либо слабо рафинированное постное масло с огромным содержанием смол.
Если вы добавите недоброкачественное масло в парфюмерию, она поведёт себя ненормально: тоник расслоится (а при сохранении будет водянистым), гель для душа помутнеет и будет слабо возбуждаться.
При покупке легкого масла также необходимо обратить свое внимание на следующие факторы:
— на упаковке должны быть адрес компании-производителя и штрихкод;
— если продукт ввезенный, к нему должна прилагаться инструкция на российском языке;
— пузырёк должен быть из тёочень много стекла (бурого либо голубого), проб­ка – твердо притёртая, с фиксирующей лентой, как у фармацевтических средств;
— хорошее масло владеет отличным запахом: роза благоухает как раз розой, березка – пихтой, а аромат не должен быть сильным и «бить в нос».
Куда его добавить?
Несколько капель легкого масла могут улучшить действие крема, дать шампуню особые качества, преобразовать обычную ванну в оздоровляющую либо любовную… Но, до того как заниматься данными милыми процедурами, необходимо уяснить элементарные, а весьма значительные требования.
Не наносите на кожу (не прибавляйте в тоник, шампунь) легкие масла с пометкой «для домашнего использования». Они нужны лишь для ароматизации зданий. Масла, которые можно дополнять в парфюмерию, классическая как «абсолютное 100%-ное легкое масло». В обязательном порядке смотрите за дозой: на 50 мг крема – менее 7 капель масла, в ванну – менее 20 капель. Температура жидкости в ванне не должна превосходить 38 C, по-другому легкие масла сразу же улетучатся.
Не перемешивайте не менее 7 названий масел в 1 приём.
Сейчас, когда вы вооружены познаниями, можно позволить себе заняться бытовой ароматерапией. Пускай применение легких масел принесёт вам очень много пользы и хороших чувств!
Ресурс: http://medinfo.ua/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *