В Гренландии раскололся самый крупный лед

fef275af

Гренландия,лед Лед может увеличить уровень всемирного океана на 50 см.

Лед может увеличить уровень всемирного океана на 50 см.

Специалисты предостерегают, что один из самых крупных льдов в Гренландии, который имеет довольно ледника, чтобы увеличить уровень всемирного океана на 50 см, тает все стремительней.

Согласно заявлению специалистов, часть льда Zachariae Isstrom, являющийся частью Гренландского холодного щита, откололась и сейчас тает из-за увеличения температуры воздуха и жарких океанских течений.Свежие айсберги откалываются, добавляя 5 миллионов тонн жидкости в Атлантике ежегодно.В иных регионах Гренландии также помечаются крупные утраты ледника. Если в Гренландии растает весь снег, что и ведет к увеличению значения всемирного океана на 6 километров, подчеркивает Кавалерист.Большой саммит, где будет обсуждаться, как ограничить изменение климата, раскроется во Франкфурте в середине месяца.
По сведениям НАСА, 2015-й будет годом с минимальной площадью холодного покрова. Подчеркивается, что число ледника в Арктике понижается с увеличением мировой температуры, так как данный район не менее чувствителен к переменам климата, чем вся Земля в общем.Раньше специалисты предрекали, что этим  летом в связи с глобальным потеплением лед Ларсена в Антарктиде полностью закончит собственное существование и расколется на большое количество айсбергов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *