Fossil приобрела создателя фитнесс-трекеров Misfit

fef275af

Misfit В 2016 году Fossil рассчитывает встроить технологии Misfit в часы, которые будут сделаны в классическом дизайне.

Североамериканский изготовитель часов, одежды и прочих девайсов Fossil Group приобрел создателя имеющих трекеров Misfit за $260 млрд, рассказало издание Wall Стрит Journal (WSJ). В 2016 году Fossil рассчитывает встроить технологии Misfit в часы, которые будут сделаны в классическом дизайне.

О сделке, которая должна будет закончиться до конца года, WSJ сообщил сооснователь Misfit Сонни Свиваю. Он будет главой и директором по технологиям имеющих механизмов в Fossil Group.

В 2016 г конкуренция для стартапов, которые создают фитнес-трекеры, увеличилась. Такие компании, как Xiaomi, произвели дешевые примеры фитнес-браслетов, а Эпл вошла в поединок с Эпл Watch, которые владеют похожими функциями: прогноз сна и измерение повседневной энергичности.

Ювелирные украшения и часы Fossil Group могли бы стать «интеллектуальными» устройствами, сообщил WSJ главный директор стратегически важного и цифрового отрядов компании Грег МакКелви. Согласно его заявлению, Fossil Group замечает в данном направлении огромные возможности для повышения. В 2016 году Fossil Group рассчитывает выпустить часы, которые будут смотреться как классические модификации, а сумеют делать функции фитнес-трекера. Также, Misfit продолжит работать над своими свежими продуктами. Fossil Group будет применять в сделке наличные денежные средства и кредитный займ.

Со времени основания Misfit в 2011 году организация производила имеющие устройства, отслеживающие характеристики энергичности обладателя. Одна из исследований стартапа — трекер Misfit Shine, который можно носить в роли браслета, кулона либо брелка. Он определяет число совершенных шагов и кремированных калорий, контролирует сон и играет в качестве часов. В РФ купить устройство можно по стоимости около 4,5 млн. рублей. Также, среди товаров Misfit есть спортивная одежда — майки и носки, с карманами для крепления трекеров Shine.

За 4 года вложения в Misfit составили около $63 млрд. Кроме венчурных фондов инвесторами компании были японский изготовитель механизмов Xiaomi и одна из самых крупных китайских онлайн-площадок JD.com.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *