Предматчевая конференция Сречко Катанеца

fef275af

Сречко Катанец Управляющий сборной Словении — о завтрашнем поединке плей-офф Евро-2016 с Украиной

Основной инструктор сборной Словении Сречко Катанец ответил на вопросы корреспондентов на предматчевой конференции, посвященной 1-му поединку плей-офф к Евро-2016 против сборной Украины.

— Добрый день! Теперь мы тут: полученные и здоровы! Можно сообщить, что бригада готова к поединку с Украиной.

— Вы смогли исследовать конкурента? Волнуетесь перед матчем?

— Нет ни колебаний, ни волнений, а адреналин делает собственное. Мы знаем, что Украина — профессиональная бригада, а возможности перед матчем одинаковы — 50 на 50. Полагаю, на чемпионат Европы выйдет тот, кто будет мужественнее.

— Насколько много размышляете о матчах 1999 года? На этот раз снегопада не будет…

— Не хочу даже отвечать на данный вопрос. Пора забыть о тех матчах. У них нет никакого отношения к нынешнему противоборству!

— Сравните собственную команду примера 1999 года с текущим составом. Что Вы полагаете об Украине: как поменялась наша сборная за эти годы?

— Не хочу приравнивать — футбол может кардинально измениться даже в месяц. Украина — отличная бригада, играющая в малогабаритный футбол. Да, в настоящее время у вас нет Актау и Реброва, а есть Ярмоленко и Птица — эти игроки также весьма небезопасны. Послезавтра будет регулироваться часть лишь первой половины противоборства, из-за этого рассчитываю, нам будет сопровождать фортуна.

— Какую игру Вы ждете от сборной Украины?

— Если б все было настолько просто, то футбол бы не был подобным любопытным. Даже любимцы далеко не всегда выигрывают.

— Перед плей-офф 2009 года премьер обещал подчистить кроссовки игрока в случае исхода на чемпионат мира — собственное обязательство он задержал. Что он гарантировал на этот раз?

— Я не разбираю такую СМИ. Если он что-нибудь и гарантировал, то я про это не понимаю.

— Каково положение Роберта Берича? Какое значение для вашей команды имеет Самир Ханданович?

— Ханданович — качественный голкипер, про это говорит его игра. Что же касается Берича, то мне жалко любого игрока, который травмируется. Его неимение окажет влияние на игру.

— Словения не раз утрачивала победы в собственной команде, к примеру, в поединке со Швейцарией. Отчего вашу команду сопровождают такие неприятности?

— В той встрече делали ошибки и мы, и швейцарцы. А мы довольно хорошо провели бой против швейцарцев. Если мы сможем послезавтра поиграть также, Украине будет весьма непросто.

Первый поединок плей-офф Евро-2016 Украина — Словения пройдет 14 декабря на «Арене Львов». Начало поединка — в 19:00. 

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *