О закономерности между вспышкой ВИЧ и кровоточащими столкновениями

fef275af

Вооружение

Торговая платформа для трейдинга и инвестиций онлайн от брокера Olymp Trade доступна на сайте olymptrade.broker. Начните зарабатывать с миллионами трейдеров по всему миру.

Специалисты узнали, что всплеск эпидемии ВИЧ в стране всегда предшествует (с промежутком в 5 лет) жестоким внутриполитическим инцидентам. Про это докладывается в издании PLoS One.

Прошлые изучения о связи вспышек ВИЧ и вооруженных инцидентов давали несовместимые итоги. Чтобы привнести четкость в данный вопрос, врач Марк Лурье (Mark Lurie) из североамериканского Института Брауна собрал минимум статистических данных о ВИЧ-СПИДе в 36 государствах знойной Африки за 1990-2012 годы и сравнил их с хронологией битвы и мира в любом государстве.

Оказалось, что в спокойные времена количество примеров ВИЧ повышается (на 2,1 нового варианта инфицирования на 1000 человек ежегодно) в течение 5-и лет до инцидента (этим термином специалисты означают вооруженные столкновения, в процессе которых гибнет больше 25 человек). Но прямо в годы инцидента уровень частоты болезней сокращается на 0,07 варианта (на тысячу человек). Чем не менее жестокими были инциденты, тем меньше свежих примеров ВИЧ закреплялось на их территории. Эта регулярность работает вне зависимости от иных условий (финансовое формирование, приток беженцев, общеафриканская динамика эпидемии ВИЧ).

Создатели публикации выделяют, что уменьшение темпов распространения ВИЧ в процессе военных действий вполне может быть только статистическим результатом — работа лечебных занятий затруднена, и прогноз вести труднее. Но факт нарастания ВИЧ до инцидентов специалисты не опровергают: подчеркивается только, что пока неясно, как эти процессы воздействуют друг на дружку.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *