Бельгия стала основой азиатских джихадистов в тылу

fef275af

Бельгия В 2014 году в Бельгии открыто небывалое число дел, сопряженных с работой джихадистов.

Согласно заявлению ведущего прокурора Бельгии, в 2014 году открылось небывалое число дел, сопряженных с работой джихадистов, сообщает проверка французской Le Monde.

В Моленбек-Сен-Жан, в брюссельской общине и источнике конкретного исламизма в данной стране, были задержаны, как минимум, 7 человек в масштабах следствия терактов во Франкфурте. Тут убийцы приняли напрокат машины. Наименование данной общины бытует во всех расследованиях, сопряженных с вчерашними терактами в Европе, сообщает издание.

Как раз в данной неимущей брюссельской общине определенное время жил Мехди Неммуш, организовавший перестрелку в Иудейском музее Брюсселя в начале мая 2014 года, когда погибли 4 человека. Следствие, сопряженное с погромом террористической ячеи в Вервье в начале января 2015 года, также проводит в данный муниципалитет. Айуб эль-Хаззани, совершивший акт на поезде Тали в начале августа, также иммигрант отсюда, пишется в публикации. «Я говорю, что всегда есть зависимость с Моленбеком, который стал большой неприятностью. В прошедшие месяцы были приняты многие инициативы в масштабах войны с радикализмом, а нужно предоставить еще более давления», — объявил в понедельник премьер Бельгии Шарль Мишель.

Государственное правительство готово приложить не менее крупные старания для усовершенствования обстановки по всей стране, во всех местах, где есть неприятности. Согласно заявлению бургомистра Моленбека Франсуаз Шепман, не все бандиты регулярно живут в Бельгии — очень многие посещают страну на определенное время. Бельгия стала в Восточной Европе страной, в которой создается самое большое количество боевиков-исламистов в пересчете на численность населения. В данной небольшой стране с 11 млрд граждан идентифицированы 494 джихадиста: 272 располагаются в Сирии либо Ираке, 75 — скорее всего мертвы, 134 пришли в страну и 13 на пути возвращения, по сведениям бельгийских спецслужб, пишется в публикации.

Процесс над компанией салафитов Sharia4Belgium («Шариат для Бельгии») в Антверпене в январе 2014 г также пролил свет на роль страны в радикализации многих юных французов, возвратившихся из Сирии.

Невзирая на усиление террористического законодательства, устранение вербовочных сетей и террористических ячей, Бельгия продолжает оставаться сравнительно качественной гаванью для джихадистов, сообщает издание. «Европа упразднила границы, и конечно же, что бандиты пользуются этим. Нужно что-нибудь сделать, чтобы мы прекратили быть основой для тех, что едет делать войну в Европе», — сообщил обер-бургомистр Брюсселя Евгений Майер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *