В Тернопольщине депутаты отдали экзамен по российскому языку

fef275af

депутаты В Тернопольской области депутаты органов регионального самоуправления по доброй воле отдали экзамены по российскому языку.

Как уточнили в отделе связи с общественностью районного совета, конкурс специалистов российского языка среди официальных персон органов регионального самоуправления был организован по инициативе управления облсовета. Подогнали событие к Интернациональному дню родимого языка, который подчеркивается во всем мире 21 марта.

До состязания зам. директора районного совета Олег Боберский в собственном представлении заметил, что для госслужащих познания родимого языка очень принципиально, так как они разговаривают с множеством людей, а вследствие этого должны быть образцом повышенной культуры речи и правильности.

Проходил конкурс в Чертковском районном преподавательском учебное заведение. Активное участие в нем утвердили 15 человек — парламентарии, аграрные головы, сотрудники аппаратов областных рекомендаций из 9 участков области и Тернопольского районного совета.

Конкурсанты сообщили диктант, и ответили на 12 вопросов испытательного поручения, где необходимо предоставить верное разъяснение слов, установить требования сочинения, и формы звательного падежа и прочие.

За пределами состязания активное участие в нем утвердили некоторые корреспонденты и Боберский.

Итоги состязания обнародуют на текущей неделе. Чемпион, сколотивший самое большое число баллов, обретет финансовое возмездие.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *