У РФ нет денежных средств на модернизацию ВМФ

fef275af

вмф рф Вице-президент Путин убеждает, что РФ не вышла с курса на восстановление сферы воздействия и боевой силе ВМФ.

«15 лет прошло с того времени, как на борту «Курска» разразилась бомба. Она потопила отечественную подлодку, загубив 118 пребывавших на борту моряков, и принесла урон репутации ВМФ и государственной гордости РФ», — напоминает Кэрол Дж. Уильямс в Los Angeles Times.

«Это горе, ставшее катастрофической метафорой пренебрежения правительства к сильным прежде вооруженным силам, выяснилось поводом для составления претенциозных намерений по расширению армии и ее модернизации в воздухе, на земле и в открытом море. Эти проекты принесли плоды через двадцать лет, когда столичная казна заполнилась благодаря большим расценкам на нефть и газ, — пишется в публикации. — Но великодушно выделенная ВМФ РФ часть от средств, некоторых на модернизацию армии в соответствии с «Планом 2020″ — в 2010 году на судостроение и строительство свежих баз было отписано 156 млн долларов США, — оказалась под проблемой в связи с мировым кризисом, который подняли восточные наказания и не менее невысокие расценки на нефть».

«Вице-президент В. Путин убеждает, что РФ не вышла с курса на восстановление сферы воздействия и боевой силе ВМФ, разработанного Петром Знаменитым в 1696 году. Но ветераны боевой специалисты и кремлевские инсайдеры показывают, что рецессия на 50% понизила покупательную дееспособность руб., и в связи с затянувшимся падением расценок на нефть РФ вряд ли может позволить себе те 50 с излишним боевых кораблей, которые намеревалась купить в данном десятилетии», — показывает Уильямс.

Журналистка подчеркивает, что модернизация ВМФ — часть новой океанской теории, записанной Путиным в начале июля 2015 года. «В новой теории Североатлантический союз назван основной проблемой отечественной безопасности. Там объявляется право применения ядерного оружия для обороны от любой злости, которая покажется проблемой безопасности РФ», — пишется в публикации.

«Повышение численности и улучшение ветхого ВМФ страны актуально принципиально для стратегически важных приоритетов Города Москва. После того, как в середине октября РФ подключилась к интернациональной невесомой кампании в Сирии против боевиков «Исламистского страны» (запретной в России компании. — Прим. ред.), стало логично, что ей нужны океанские программы для старта военных и агентурных летательных аппаратов. В начале июля главком ВМФ генерал В. Чирков заявил репортерам на военно-морском шоу в Петербурге, что план модернизации предполагает сооружение неназванного числа огромных, вооруженных баллистическими ракетами десантных авианосцев с ядерными силовыми агрегатами, подходящей для расположения 10-ти самолетов, и сооружение 450 подлодок», — пишется в публикации.

Со ссылкой на специалиста Алексея Арбатова из Столичного центра Карнеги, Уильямс рассказывает, что в настоящее время в ВМФ РФ порядка 270 судов, но некоторые из них — еще русские, при этом слабо обслуживались. В боевой готовности всего 45% из них. Согласно заявлению Уильямс, определенные ветераны оборонной специалисты считают, что проект модернизации ВМФ опустошил бы Столицу, даже если б не было падения расценок на нефть и наказаний. Но, как уточнил Уильмс «оборонческий специалист Олег Фельгенгауэр, работающий на свободную «Свежую издание», руководство армии и разведки уверило Путина, что большие затраты на защиту нужны для обороны стратегически важных интересов страны.

«Всех, кто старается им протестовать, ожидает беда», — заявил Фельгенгауэр «о тех немногих членах близкого круга Путина, которые прохватывали повышенные Генштабом условия о сооружении нового вооружения». «Самый большой из удаленных критиков — прежний минфин Алексей Кудрин, которого послали в отставку в начале сентября 2011 года, когда он известил, что даже жужжащей РФ не по карману «Проект 2020″, стоимость которого тогда составляла 600 млн долларов США», — пишется в публикации.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *