Российские авиационной компании продолжат полеты в Шарм-эш-Шейх

fef275af

полет Инспекция Госавиаслужбы не обнаружила в аэропорту Шарм-эль-Шейха солидных рисков для авиаперевозчиков и пассажиров, которые позволили бы остановить полеты в данный аэродром

Федеральная летная работа (Госавиаслужба) Украины решила о продолжении полетов российских авиационных компаний в Шарм-эль-Шейх (Египет).

По известию на сайте ведомства, в связи с катастрофой 31 ноября 2015 года над Синайским островом невесомого судна Airbus A-321 авиационной компании «Когалымавиа» (РФ), выполнявшего путь Шарм-эль-Шейх — Петербург, федеральный контролер по летному надзору за безопасностью авиации Госавиаслужбы провел проверку положения авиабезопасности аэродрома данного города.

Обозначенная проверка проведена методом осмотра граней летной безопасности, засланных в обозначенном аэропорту, и выполнение встреч и разговоров с аналогичными официальными лицами аэродрома.

«На встрече с управлением аэродрома существенное внимание было уделено вопросу особых граней летной безопасности, засланных в аэропорту после крушения воздушного судна отечественной авиационной компании. Госавиаслужбой Украины по итогам вышеобозначенной проверки решено о продолжении проведения авиарейсов в/из аэродрома Шарм-эль-Шейха с условием принятия авиационными компаниями особых граней летной безопасности, нацеленных на падение рисков до дозволенных значений», — подчеркивается в известии.

Раньше глава Госавиаслужбы Эдвард Демин рассказал, что инспекция службы не обнаружила в аэропорту Шарм-эль-Шейха солидных рисков для авиаперевозчиков и пассажиров, которые позволили бы остановить полеты в данный аэродром.

Отзываясь на вопрос, как можно снабдить безопасность российских туристов в Египет, если не задерживать полеты, Демин дал ответ, что это например обозначенная инспекция, работа с авиационными компаниями в данном направлении, которые также сами ужесточают условия летной безопасности в своем составе.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *