Обнародованы итоги переговоров в Минске

fef275af

Минская встреча В Минске закончила собственную работу Трехсторонняя контактная команда. Про это у себя в Фейсбук рассказала пресс-сектретарь Леонида Кучмы Дарка Олифер.

На встрече был коснутся вопрос периодических обстрелов боевиками позиций российских боевых.
«К огорчению, периодические обстрелы позиций вооруженых сил Украины со стороны представителей автономных участков Донецкой и Луганской областей не позволяют качественно работать подгруппам по финансовым, гуманитарным и общественно-политическим вопросам», — сообщила она.
По итогам встречи, Украина требует общего и обязательного проведения пункта 1 Минских договоров — остановки ведения огня.
«СММ ОБСЕ еще не обрела доступ к местам отвода боевой техники представителей автономных участков Донецкой и Луганской областей, и не обрела доступ на неуправляемую Украине часть украинско-российской границы. Также Украина требует допуска интернациональных организаций и их специалистов, например, компании «Врачи без границ», на территории автономных участков Донецкой и Луганской областей — с тем, чтобы снабдить расположение гуманитарной помощи среди миролюбивых граждан этих территорий Донбасса», — пишется в известии.
Также Трехсторонняя команда указала на потребность активизации процесса размена нелегально удерживаемыми лицами, в связи с тем что сейчас в решении данного вопроса прогресса нет.
Ресурс: м.inforesist

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *