Золото снизилось до пятилетнего максимума

fef275af

Золотовалютный запас Расценки на золото уменьшаются в четверг до самых малых пометок с марта 2010 года на фоне закрепления ожиданий увеличения стандартной ставки ФРС в начале декабря, говорят данные продаж

Вчера вечером декабрьский фьючерс на золото на нью-йоркской бирже Comex падал в цене на 1,4 доллара США, либо на 0,13%, — до 1067,2 доллара США за тройскую унцию. Стоимость декабрьского фьючерса на золото понижалась на 0,32% — до 14,13 доллара США за унцию, сообщает «Прайм».
В центре внимания трейдеров в четверг располагаются ожидания статьи протоколов октябрьского совещания ФРС США, по результатам которого стабилизатор оставил стандартную ставку на максимальной планке, а при этом не выключил возможности первого с 2006 года ее увеличения в начале декабря 2016 года.
Участники продаж также указали на данные по потребительским расценкам в Соединенных Штатах в начале октября: в сезонном выражении они повысились на 0,2%, ежемесячном исчислении установлена инфляция на уровне 0,2%. Специалисты предрекали инфляцию в начале октября в сезонном выражении в 0,1%, а ежемесячном выражении 0,2%.
«Уровень инфляции остается невысоким, а это значит, что золото будет оставаться под давлением, и мы дожидаемся продолжения понижения его стоимости в 2016 году. Никто не чувствует потребности приобретать золото», — приводит агентство Блумберг соображение специалистов Heraeus Metals.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *