Послематчевая конференция Михаила Фоменко

fef275af

Фоменко Учитель сборной Украины — о поединке со сборной Словении

Основной инструктор государственной сборной Украины Михаил Фоменко на послематчевой конференции объяснил итог встречного поединка плей-офф к Евро-2016 против сборной Словении (1:1).

— Что ощущает инструктор после последнего свистка такого поединка?

— Все ощущения остались на футбольном поле. Очень приятно, что цель, которая была поставлена перед сборной Украины, перед ее тренерским генштабом, сделана. Когда цель совершается, всегда очень приятно.

— Концовку поединка Вы провели на ногах. Были ли в то же время у Вас колебания сравнительно позитивного финала двухматчевого противоборства со сборной Словении?

— Трудно ответить на данный вопрос. Поскольку, когда приходит главная ступень процесса, в который было инвестировано масса усилий, нужно сложно — ты весь в игре. Сообщал до поединка, что такой игры мы со стороны конкурента раньше не видели. Полагаю, что и словенцы могли бы также самое сообщить про нас. Поскольку за данной игрой стоял выход на Евро-2016. Дай Господь, чтобы в следующий раз, когда мы вновь будем находиться на пороге нашей задачи, позитивные чувства лишь помогали нам ее добиться

— Что в настоящее время происходит в раздевалке сборной?

— ничего особого. Поговорили с ребятами. Их поприветствовали вице-президент ФФУ Андрей Павелко, президент УЕФА Георгий Суркис, который также сообщил пожелания Вице-президента Украины. Подвели с командой беглые результаты.

— Можно ли заявлять, что Михаил Фоменко будет возглавлять сборную Украины на Евро-2016?

— Вопрос не по адресу.

— А Вы к данному способны? Если да, то какие цели будете устанавливать перед командой на этом чемпионате?

— Мы, как пионеры: всегда способны. Вообще, цели устанавливать нужно всегда солидные. А пока мы даже не знаем итогов жеребьевки последней части Евро-2016, чтобы рассуждать о какой-нибудь конкретике. А так или иначе, первостепенной целью сборной Украины на Евро-2016 будет выход из компании.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *