Янукович отдал приказ взять Властные законы 16 февраля

fef275af

янукович В Генпрокуратуре сообщили, что инициатива и установки взять властные законы 16 февраля исходили от быстрого вице-президента В. Януковича

Установки о принятии т.н.»властных законов» 16 февраля 2014 года исходили прямо от прежнего тогда главой Украины.

Установки о принятии т.н.»властных законов» 16 февраля 2014 года исходили прямо от прежнего тогда главой Украины В. Януковича, утверждает руководитель регулирования особых расследований Основного следственного регулирования Ведущей прокуратуры Сергей Горбатюк.
«По сведениям следствия, у нас хорошо определено, что прямая инициатива и установки сравнительно принятия этих законов исходили от прежнего вице-президента, которому доложено о недоверии», — заявил Горбатюк на конференции в Генпрокуратуре в четверг.
«Также доложено о недоверии прежнему 1-му заместителю главе Высшей Рады Калетнику (экс-нардеп фракции КПУ Игорь Калетник), который проводил тогда Верховную раду (совещания), главе фракции Партии районов Ефремову (Александр Ефремов), главе счетной комиссии Олейнику (экс-нардеп фракции Партии районов Владимир Олейник), секретарю данной счетной комиссии Гордиенко (экс-нардеп фракции КПУ Сергей Гордиенко) еще 11 народным парламентариям, которые были участниками счетной комиссии», — добавил он.
Горбатюк заявил, что обвинительные акты в криминальных производствах в отношении Ефремова, Гордиенко и прежнего всенародного парламентария фракции Партии районов Александра Стояна нацелены в трибунал, а дело в отношении прежнего всенародного парламентария фракции Партии районов Михаила Чечетова «прикрыто в связи с его самоубийством».
«Иные прежние народные парламентарии объявлены в поиск», — отметил руководитель регулирования спецрасследований.
Горбатюк также заметил, что «правительство было привлечено к нормативному снабжению противодействий протестным акциям» пор Революции Преимущества, например речь в данном случае идет о принятии 22 февраля ряда распоряжений «с топорным несоблюдением условий законодательства».
Итоги следствия говорят, что установление «властных законов» 16 февраля повлекло эскалацию инцидента на Майдане, и за это несут ответственность те, кто предпринял процедуру принятия этих законов.
«Операция их («властных законов») принятия привела к увеличению эскалации в сообществе. Мы показываем в следствиях следствия на то, что действия лиц, которые так что старались увеличить репрессивные права.., эти лица несут обязанность за следующую эскалацию инцидента, которая случилась, когда 19 февраля жители вышли возражать против этих законов. На то время были нелегально закрыты улицы, работниками структурах правопорядка так что был спровоцирован инцидент», — сообщил Горбатюк.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *