Филиппа Бойенс напишет план кинофильма о Мерлине

fef275af

Филиппа Бойенс Walt Disney перетянула сценаристку «Владыки колец».

Соавтор сценария трилогий «Властелин колец» и «Хоббит» Филиппа Бойенс закчлючила договор с организацией Walt Disney, по критериям которого ей предстоит приготовить план кинофильма по мотивам создания «The Lost Years of Merlin» североамериканского сочинителя Томаса Арчибальда Баррона. 
Данная книжка, произведенная в 1996 году, начинает линейку «Песнь Мерлина» и сообщает о молодости известного колдуна, о том как он понимает собственное назначение и обучается распоряжаться дарованными ему возможностями. Интересно, что первоначально экранизировать создания Баррона планировала мастерская Warner Bros., собиравшаяся возвести на их базе свежую мультипликационную франшизу, вроде «Гарри Поттера». А в конечном итоге все права на экранизацию были выкуплены организацией Walt Disney.
Абсолютно логично, что в случае результата первой экранизации владельцы попытаются также сделать на базе «Саги Мерлина» киновселенную. Сроки работ над планом пока не конкретизируются.
Необходимо отметить, что план «The Lost Years of Merlin» будет первой «независимой» работой Филиппы Бойенс. До данного в ее активе были лишь общие планы с новозеландцами Питером Джексоном и его женой Фрэн Уолш.
Ресурс: http://www.kinonews.ru/

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *