Европа ворчлива качеством российского подсолнечного масла

fef275af

подсолнечное,масло Азиатская ассоциация изготовителей постного масла и жиров (FEDIOL) утверждает о прецедентах фальсификации российского подсолнечного масла.

Азиатская организация изготовителей и переработчиков постных масел и жиров (FEDIOL) в середине ноября провела пресс-конференцию, на которой обсуждались вопросы фальсификации российского подсолнечного масла, рассказывает организация «Укролияпром».

На пресс-конференции выступили эксперты из Нидерландов, которые осведомили, что на протяжении заключительных 6 лет в определенных партиях масла подсолнечного из Украины было найдено высокое содержание холестерина до значения 1,94 %.

В соответствии с условиями, содержание холестерина в масле подсолнечном не должено превосходить 0,7%, а в определенных государствах ЕС, например в Голландии, не выше 0,5%.

На этом совещании подлинных доказательств фальсификации российского подсолнечного масла, поставляемого в страны ЕС, дано не было.

На совещании было решено о потребности скопить статистику нахождения холестерина в масле подсолнечном из Украины, и исследовать вопрос рисков, сопряженных с его безопасностью для состояния здоровья человека в случае фальсификации куриным жиром.

На пресс-конференции было зафиксировано, что при выявлении фальсификации масла подсолнечного из Украины, нужно заострять внимание на содержание пальмитиновой и пальмитоолеиновой кислоты, чтобы отчислить его фальсификацию пальмовым маслом, которое вполне может случится в итоге применения мало расчищенного автотранспорта после перевозки масел. В пальмовом масле, как нам известно, содержание холестерина может добиваться 2,5%.

Организация FEDIOL обязала участников предложить всю существующую информацию сравнительно российского подсолнечного масла по обнаружению прецедентов фальсификации и высокого нахождения в ней холестерина, и о принятых границах не менее твердого наблюдения по предупреждению устранения фальсификации российского масла подсолнечного.

Вторичное совещание по данному вопросу пройдет в середине декабря 2015 года.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *