Так были ли отечественные снайперы на Майдане?

fef275af

майдан Следствие кладет вину за смерть правоохранителей на Майдане на руководство силовых ведомств и страны.

Следствие кладет вину за смерть правоохранителей на Майдане на руководство силовых ведомств и страны. Про это в процессе брифинга сообщил руководитель регулирования особых расследований Основного следственного регулирования Ведущей прокуратуры Украины Сергей Горбатюк.

«Руководство страны хорошо понимало то, к каким результатам доведет данный штурм. И из-за этого мы показываем на то, что их действиями злостно был отмечен урон не только лишь протестующим, а мы сообщаем, что и мертвые сотрудники структурах правопорядка, и те физические поражения, которые они приобрели, это также вина, которая в упомянутых подозрениях возлагается как раз на руководство страны и руководство правоохранительных органов», — отметил Горбатюк, рассказывает «112».

Горбатюк также заметил, что РФ доставляла специальные средства против протестующих на Майдане в роли гумпомощи.

«Вопрос участия представителей РФ, воздействия на мероприятия, которые происходили, проверяются следователями Генпрокуратуры. И данные о том, что данный след был, есть. По меньшей мере я вам говорил о том, что на основании распоряжения правительства о внедрении в действие спецсредств повышенного действия на Украину было установлено множество светошумовых гранат, слезоточивых и прочих спецсредств милиционерских. И эти специальные средства поставлялись совершенно бесплатно РФ в роли гуманитарной помощи», — сообщил Горбатюк.

Он также заметил, что информация об отечественных снайперах на Майдане не исключается, а пока не подтверждается.

«Единственное, что хочу обратить внимание, нет в элементах дела как раз о работе отечественных снайперов, о которых показывал прежний глава СБУ. Другими словами заезжали, есть деятельность, и как раз результаты данной работы мы испытываем. А сравнительно снайперов, сейчас, данная информация не доказана, впрочем опять таки, она не отвергается», — заметил Горбатюк.

Согласно его заявлению, в числе других обследуется и модификация, данная зарубежным корреспондентом сравнительно расстрелов протестующих из окошек гостиницы «Украина», который показывал на окна 11-го этажа, из которых будто бы мог проводиться обстрел.

«Но опять таки не исключается в этом случае и вероятность применения оружия, и в том числе, теми же воинами спецроты. Единственное, что следствие продолжается, и мы испытываем не только лишь данную версию о спецроте, но также и иные версии сравнительно вероятных задир, и спецслужб, о вероятных снайперах. А данных, которые бы заявили, что совершенно точно пока к какой-нибудь версии придти, пока необходимых нет», — заметил он.

Горбатюк призвал очевидцев предложить видео и прочие вероятные сведения об инциденте, так как не хватает данных о расположении тел, которые могли бы показать на назначение выстрелов.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *