Александр Cопко о смене Фоменко на Актау у «баранки» сборной

fef275af

Фоменко Фоменко стал первым в истории тренером «желто-синих», который прошел барьер плей-офф

Прежний игрок донецкого «Шахтера» и киевского «Динамо» Александр Сопко объяснил выход сборной Украины на Евро-2016 и поделился соображением сравнительно вероятной замены основного тренера команды.

— Игра была исключительно кубковой, на итог. Сборная Украины показала характер, волю к победе. Бригада попала в сложную картину, когда проглядела гол, а смогла получить себя в руки и обосновала, что она мощнее. За волю, за мужество, за характер, за самоотдачу устанавливаю команде высочайшую оценку. Это общее завоевание игроков и тренерского генштаба. Они смогли в главной игре достичь необходимого итога.

А в плане игры есть очень много вопросов. Команде необходимо прекрасно приготовиться к последней части чемпионата. Там необходимо больше козырей, чтобы успешно выступить. А это другой диалог. Я хочу поприветствовать команду, тренерский штаб, болельщиков с тем, что бригада вышла в последнюю часть Евро-2016.

Тренером сборной очень много кто желает быть. Если к каждому вслушиваться, то должностей не хватит. При всех трудностях в игре нашей команды, я полагаю, что Фоменко сделал цель — добыл путевку во Францию. Он и его штаб имеют общее право оставаться у «баранки» сборной.

А то, что желает Павелко либо Актау… Я осознаю, что Андрей Актау знаменитый футболист, а как о тренере я ничего о нем не понимаю. Также, что он обрел диплом. Из-за этого делать такую рокировку в преддверии первенства Европы будет ошибочно и некрасиво, — заявил Сопко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *