Ващук: Словены первоначально избрали стратегию нечистого футбола

fef275af

Ващук Поединок в Мариборе не оставил безразличным экс-защитника «желто-синих»

Прежний заступник сборной Украины Вячеслав Ващук расказал о собственных чувствах после поединка плей-офф квалификации к Евро-2016 Словения — Украина (1:1).

— Можно ли это думать помощью за беду нашей сборной в 1999 году?

— Не полагаю. 1999-й — это история. Тогда были одни происшествия, совершенно другой состав у нас и у словенцев. В настоящее время повысилось новая созвездие исполнителей, которые сделали неплохой задел после первой игры, смело провели 2-й бой, и, думаю, вполне справедливо приобрели путевку на чемпионат Европы во Франции.

— Не считаете, что обладатели действовали чересчур дерзко, в особенности когда разделили голову Артему Кравцу, а на возмещенных к главному времени минутах чуть не поранили Е. Коноплянку?

— Словенцы первоначально избрали стратегию нечистого футбола: на 1-й секунде командир команды Цесар искренно дерзко сыграл против Е. Селезнева, обрел за это предостережение, а в третьем тайме арбитр мог его устранять, а жалел. А момент с уничтожением иного заступника Словении не следует прокомментировать, там все было по делу.

— Судя со стороны, наша сборная подавалась на провокации, довольно часто входила в излишние перепалки?

— Видел, что ребята придерживались, не позволяли себя огорчать. Да, были факторы, когда чувства зашкаливали, время от времени слишком, а на поле была бригада с большой буквы.

— Пущенный мячик не ослабил веру в нашу команду?

— Разумеется, это неприятный момент. В данном моменте ??весьма высоко «сели», нужно было держаться линии штрафной. Кроме того проиграли в борьбе на «2-ом этаже», позволили конкуренту 1 раз прорвать, затем — снова.

— Когда заколачивал Андрей Ярмоленко, Кравец не поскупился и дал пас компаньону.

— Арестовываю, что сколько не принимал участие в матчах такого значения, еще никогда не видел, чтобы трое выходили против приятеля. В то же самое время хотел обозначить смены, сделанные тренерским генштабом, — они совершенно точно увеличили игру. Всегда очень приятно, когда футболист выходит на поле со лавки вспомогательных и помогает команде. Это касается и Дениса Гармаша, и Артема Кравца, который продемонстрировал непокладистость в единоборствах, и с разделенной головой не удалился из войны, когда перед последним свистком вышел 1 на 1 с голкипером, здраво дал пас на Ярмоленко, которому достало техники применять момент и установить постную точку в поединке.

— Фоменко на конечных минутах произвел ветерана Анатолия Тимощука. Не считаете, что нужно больше верить молодежи?

— Достаточно давно заявляю, что не следует смотреть в документ футболиста, — если он целиком выдается на тренировках, отвечает уровню команды, то нет разницы, сколько ему лет. Пускай молодежь подтверждает собственную пригодность. Тимощук еще не заявил заключительного слова, в Словении вышел, добавил позитива в игре команды. Полагаю, Анатолий еще на фонах Франции понадобится.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *