В Искривленном Рогу поладила «Помощь» против Вилкула

fef275af

ответ В Искривленном Рогу утверждают о фальсификации выборов, начав пожизненную акцию протеста.

2-й экскурсионный тур региональных выборов прошел на Украине довольно легко.

Одной “горячей точкой” внезапно стал Искривленной Мыс Днепропетровской области, где работающий губернатор, представитель партии “Фрондерский блок” Юрий Вилкул соперничает с претендентом от “Самопомощи” Юрием Милобогом.

“Помощь” утверждает о многочисленных фальсификациях в пользу Вилкула и отказывается считать формальные итоги выборов.

В городке проходят акции протеста, поддерживаемые народными парламентариями из депутатской коалиции.

На воскресенье ожидается всенародное парламент, на которое приглашены руководители всех партий текущей власти.

Журналист.net собрал всю информацию о мероприятиях в Искривленном Роге.

Внезапная интрига

Юрий Вилкул – отец Александра Вилкула – прежнего губернатора Днепропетровской области и вице-премьер министра в дни В. Януковича.

Вилкул – младший – прежний член Партии районов, в первый раз возглавил Искривленной Мыс в 2010 году, а в данном рассчитывал легко переизбраться.

В 1-м туре выборов за Вилкула отдали голоса 45,1% избирателей, либо 88 345 человек.

Победа в третьем туре могла стать для него тяжелой. Его соперник — Юрий Милобог из “Самопомощи”, в 1-м туре был поддержан всего 20 тысячами людей.

А к третьему экскурсионному туру картина поменялась кардинально.

По формальной информации, опубликованной городской селективной комиссией, Вилкул выиграл с плюсом в всего 752 голоса.

При этом Милобог утверждает о многочисленных фальсификациях и требует пересчета голосов.

Внимание созерцателей заинтересовала разница в то же время, как избирали в Ингулецком регионе города и тем, как избирали в других участках Искривленного Токосъемник.

Так в данном регионе днем была явка, соответствующая для всех местах – около 30-35%, но за прошедший час явка увеличилась до 55-60%.

Ингулецкий места – наиболее удаленный, на нем было меньше всего созерцателей и корреспондентов, в данном регионе сосредоточены индустриальные предприятия компании “Метинвест”, поддерживающей Вилкула.

“Помощь” утверждает, что, имеющиеся претензии с 12 селективных отделов говорят, что у Юрия Милобога похищено 4000 голосов, при опубликованном разрыве в 687 голосов.

Акции протеста

Территориальная селективная комиссия Искривленного Токосъемник подконтрольна Вилкулу.

При этом, в унисон с агентами “Фрондерского блока” в ней избирают и делегированные “Народным фронтом”, “Батьківщиной” и БПП участники комиссии.

После старта инцидента, “Народный фронт” и “Батьківщина” приняли решение сменить собственных представителей в селективной комиссии Искривленного Токосъемник и дали аналогичное предложение в Центризбирком, которой до сегодняшнего дня, за 3 дня не сумел пересмотреть его.

Территориальная селективная комиссии отказывается оценивать претензии от “Самопомощи” и заниматься пересчетом голосов.

Это далеко не препятствует ей вызывать совещание избранного горсовета Искривленного Токосъемник для снабжения входа Вилкула в обязанность.

В итоге подобных действий региональных властей под стенками теризбиркома начали готовиться акции протеста.

На первую акцию пришло около 3-х миллионов людей, выступающих против фальсификаций выборов и лично Вилкула. Митингующие, поддерживаемые народными парламентариями, предприняли попытку пробиться на совещание теризбиркома, а его оперативно закрыли.

В конечном итоге картина в Искривленном Роге весьма напоминает Майдан. Сооружение городского совета, в котором проходят совещания теризбиркома охвачено правоохранителями, которые довольно спортивно себя ведут в отношении митингующих, рядом с правоохранителями располагается команда “титушек”.

Вилкул собирает другой собрание в помощь себя из сотрудников экономной сферы и служащих заводов “Метинвеста” Рината Ахметова. А участникам активов неповиновения против фальсификаций идут опасности об увольнении с работы и тому подобное.

В Оппоблоке убеждены, что все в порядке

Партия “Фрондерский блок” полагает, что в Искривленном Роге случаются провокации, которые призваны похитить легальную победу их кандидата.

Формальные данные выборов, объявленные теризбиркомом опубликованы на веб-сайте ЦИК.

Глава Главной селективной комиссии Михаил Охендовский, к слову, также экс-регионал, сообщил, что у ЦИК нет причин колебаться в корректности итогов выборов градоначальника Искривленного Токосъемник. 

И это невзирая на утверждения всех общественно-политических партий депутатской коалиции о непризнании итогов выборов в Искривленном Роге, условия заменить состав теризбиркома, которые ЦИК не осуществляет, и утверждения “Самопомощи” о фальсификацих.

Тем временем, свежий состав горсовета Искривленного Токосъемник провел 1-ое совещание, на котором Вилкула назвали градоначальником.

Конференция городского совета стала вероятна благодаря присутствию на ней представителей от партии “Батьківщина” и Конкретной партии Олега Ляшко. После данного в двух партиях решили о роспуске собственных фракций в Криворожском городском совете, а Ляшко еще и переводил всю региональную пристрастную организацию радикалом, Тимошенко же обошлась увольнением лидера региональной пристрастной ячеи.

Теризбирком Искривленного Токосъемник, состав которого никоим образом не в состоянии заменить, позволил перечесть итоги лишь на одном трудном отделе. В конечном итоге итоги поладили, а условие “Самопомощи” было совершенно в другом.

Согласно заявлению всенародного парламентария от «Самопомощи» Вячеслава Маркевича, апелляция точно по данному отделу содержалась в том, что на нем избирали люди, которые не были там зарегистрированы.

«При этом комиссия просто совершила пересчет голосов, не дав ничего сделать с перечнем», — добавил Маркевич.

«Комиссия продолжительно обнаруживала, где кинуть кость демократическим силам и на каком как раз отделе они имеют возможность позволить себе пересчет голосов», — отметил нардеп.

Что далее

«Помощь» обжалует в суде конечный акт Криворожской комиссии о признании Юрия Вилкула победителем.

Собрание против признания градоначальником кандидата от Оппоблока продолжается.

Народный парламентарий Семен Семенченко рассказал, что «акции штатского непослушания и неповиновения будут идти по растущей в пятницу, субботу, субботу”, а в понедельник пройдет огромное всенародное Парламент.

На него «Помощь» позвала лидеров всех партий, показанных в городском совете — Юлию Тимошенко, Андрей Садового, Олега Ляшко, Юрия Луценко, Бориса Филатова.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *