Откуда ИГ берет миллионы долларов США?

fef275af

Знак бандитов ИГ Террористическая сеть Исламистского страны режет суммами, сравнимыми с оборонным расчетом незначительный страны Европы

Вооружение, транспортные средства, организация маленьких и крупных терактов, выплаты работникам, пропагандистская видеопродукция, собственная сеть школ и шариатских судов, интернациональные поездки — на это необходимы большие денежные средства. И они есть в излишке в управлении террористической компании Исламистское правительство, являющаяся самой насыщенной экстремистской группировкой во всем мире, сообщает программа The Wash Post Ана Суонсон. 
В отличии от иных террористических организаций, которые преимущественно финансируются богачами, ИГ для принятия заработка многогранно применяет взятую совместно с 8-10 миллионами граждан территорию Ирака, Сирии и прочих ближневосточных стран, которая в общей сложности сравнима с территорией Англии. 
Прибыли ИГ повысились с месячного $1 млрд в середине 2008 года до, как считают специалисты Rand Корпорэйшн, $3 млрд заработка в сутки в 2014-м. Начальники исламистских радикалов заявляют и принимают «сезонный расчет», пользуются услугами топ-менеджеров, а нормальный джихадист приобретает в неделю около $400, что больше, чем правительство Ирака может посоветовать большинству чиновников, подчеркивает издание. 
Бандиты «халифата» уверены, что строят собственное правительство. Тогда их расчет достаточно мел, сообщает издание, и ассоциирует его с расчетом Афганистана либо Демократической республики Конго. Но, если оценивать ИГ как террористическую организацию (которой это развитие и считается), то джихадисты — наиболее насыщенная и диверсифицированная в источниках группа во всем мире.
Создатель источника акцентирует 12 главных источников заработков самой крупной террористической компании.
1. Нефть. Основной ресурс заработков джихадистов, дающий 365-730 млрд euro ежегодно. Впрочем для США и прочих стран не будет неприятностью закрыть ее вывоз с территорий, подконтрольных ИГ, намного труднее контролировать нелегальный рынкок нефти, который бешено цветет на границах этих территорий и в соседственных государствах.
Бандиты преимущественно надеются на простые мобильные нефтеперегонные заводики, с которых горючее нелегальным распространением транспортируется бензовозами и фрегатами к турецкой границе, где нефтетрейдеры и брокеры незаконно приобретают его либо меняют по бартеру. Определенные инвесторы, подчеркивает издание, реализуют ГСМ от боевиков режиму Башара Асада в Сирии. 
Зеленым намечены участки добычи нефти, лиловым — НПЗ и хранилища (нажмите, чтобы повысить): 000small.jpg 
2. Ограбление банков на подконтрольной территории Ирака и Сирии. Данный ресурс принес вождям террористической сети до 1,4 млн euro (около $500 млрд — от иракских банков), сообщает The Guardian. 
3. Вторым производительным источником заработков ИГ считаются денежные средства от крышевания, рэкета и «уплаты налогов» спокойными жильцами, которые дают боевикам до 360 млрд euro ежегодно. На подконтрольных им территориях джихадисты могут ставить любой уровень «дани». Как правило «налоги» приблизительно одинаковы тем, которые приняты в стандартных странах. 
4. Большие денежные средства бандиты приобретают от реализации ценных ценностей и монументов древности: докладывается о суммах от $100 млрд до $200 млрд ежегодно. В самом начале 2014 г на территориях боевиков находились около 4500 мест, представляющих знаменательную важность. Определенную часть монументов боевики уничтожили, но очень многие экспонаты из музеев были вывезены в Иорданию и Турцию, откуда нелегальным распространением попали в Европу — в приватные коллекции. По сведениям спецслужб США, полный доход из данного источника считается 2-м после нефтепродаж. 
5. Выкупы за заложников. Лишь за 2013 год (задолго до сильной активизации ИГ и захвата широких территорий) боевики приобрели от $35 до 45 млрд. США и Англия «равнодушно» пытаются ограничить доставку выкупов семьями тех, кого украли, в связи с тем что власти полагают, что отказ от выплаты денежных средств за заложников понизит стремление бандитов их держать. 
6. Оплачивание состоятельными донорами среди интернациональных симпатиков ИГ. Денежные средства «соболезнующих» стекаются из 40 стран. От предпринимателей, состоятельных семей и прочих доноров в Саудовской Аравии, Катаре, Кувейте и ОАЭ за этап 2013-2014 годов. организация ИГ обрела около $40 млрд. Некоторые из доноров сохраняют джихадистов из нелюбви к вице-президенту Сирии и шиитскому режиму в Иране. По данным Факультета Бруклина, в 2013 году из Кувейта разные исламистские группы в Сирии приобрели «тысячи млн» долларов США. 
7. Реализация взятых автотранспортных средств, вооружений и боеприпасов. На захваченных территориях джихадисты перепродают мебель, строительные материалы, генераторы, разное оборудование, североамериканские военнослужащие кроссоверы, вооружение, машины, большой парнокопытный скот и проч. 
8. Реализация и аренда недвижимости мертвых владельцев либо переселенцев. По сведениям Niqash.org, боевики ИГ обзавелись многими жилищами тех, кого полагают противниками: иракской и сирийской полиций, армий, чиновников, политических деятелей, арбитров, социальных функционеров, медицинских работников и другие. 
9. Боевики из иных стран, которые движутся на Дальний восток бороться в рядах ИГ, как правило везут с собой определенную сумму денежных средств. 
10. Сельское хозяйство. Организация контролирует одни из наиболее тучных территорий в Ираке и Сирии, на которых отращивается очень много зерновых цивилизаций. По сведениям Reuters, даже если реализовывать данный сбор на нелегальном рынке с 50-процентным дисконтом, боевики будут обретут не менее $200 млрд заработка ежегодно. Бандиты также организуют избитые конфискации урожая, как уточнил The Wash Post один из беженцев. 
11. Районы, оккупированные ИГ, богаты на естественные источники. Лишь от реализации фосфатов «казна» джихадистов дополняется $50 млрд ежегодно по дисконтным расценкам. Поставки серной и фосфорный кислот клиентам могут давать ИГ $300 млрд. 
12. Торговля людьми. В докладах многих заданий по гражданским правам пишется о том, что исламисты промышляют реализацию девушек и девушек «для брака» либо в сексуальное рабство.
Читайте также: ИГИЛ МОЖЕТ Использовать БАКТЕРИОЛОГИЧЕСКОЕ Либо ХИМОРУЖИЕ

Как сообщает создатель источника, помощь ИГ донорами снаружи компании очень усложняет войну с джихадистами, так как проследить экономические струи и взять меры в отношении этих доноров сложно, а обычно и нельзя. 
«Средства, поступающие на счета террористической компании, сейчас сравнимы с оборонным расчетом незначительный страны Европы», — приводит германское издание Фокус соображение прежнего банкира JP Morgan Тома Китинга, специализирующегося на теме оплате терроризма. 
По сведениям специалистов, средства, которые есть в управлении ИГ, оцениваются суммой от 1,9 млн до 2,1 млн euro ежегодно, что делает организацию самодостаточной.
Ресурс: liga.net

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *