Украина целиком откажется от отечественного газа через 10 лет

fef275af

газовый провод На данный момент часть РФ в газовых поставках на Украину уменьшилась и составила около 30%

Украина рассчитывает целиком отказаться от отечественного естественного газа на протяжении 10 лет, сообщил премьер Арсений Яценюк.

«За 10 лет мы вообще откажемся от покупки отечественного естественного газа», — заявил он в своем интервью платформе «Прайм-Тайм с Мирославой Гонгадзе», которое компилировалось на телевизионном канале «UA: Первый» в пятницу.
А.Яценюк заявил, что Украина отделалась от почти 100%-ной связи от поставок газа из РФ и 2 месяца назад начала реверсные поставки из ЕС. В итоге часть РФ в газовых поставках на Украину уменьшилась и составила около 30%.
Также, российское правительство начало переворот существующей условной базы с РФ.
«Мы дали 2 иска в Стокгольмский арбитраж против отечественного газового монополиста. Мы судим Россию на $16 млн, так как считаем: РФ установила незаслуженную стоимость на газ для Украины, РФ не доплачивает Украине по транзиту газа через ее территорию», — заявил А.Яценюк.
Он также заявил, что Киев установил перед ЕС вопрос о недопущении возведения РФ газопровода «Южный поток-2», который лишает Украину всех временных перспектив и $2 млн ежегодно.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *