В Брюсселе проходит террористическая процедура

fef275af

Брюссель Государственный совет по вопросам безопасности Бельгии продлил до 2-й половины вторника высочайший уровень террористической опасности

Основной обвиняемый по делу о парижских терактах Салах Абдеслам не был арестован в процессе прошлых в Бельгии 19 обысков, рассказала бельгийская государственная прокуратура.

«Абдеслам Салах не входит в число лиц, не имеющих воли», — сообщил представитель прокуратуры.

Раньше про это рассказали ряд СМИ.

По данным прокуратуры, обыски прошли в брюссельских коммунах Моленбек, Андерлехт, Жетт, Скарбек, Волюве-Сен-Ламбер и Форест. Процедура велась также в Шарлеруа. 16 человек были арестованы, один из них поврежден.

Прокуратура не рассказала имен и собственных данных остановленных.

Сотрудники полиции процедуры были осуществлены «без больших конфликтов», сообщил представитель прокуратуры, если не думать инцидента в Моленбеке, где авто старался наскакать на полицейских. Полицейские поранить и забрали автолюбителя.

В процессе процедуры не найдены ни вооружение, ни взрывчатка.

Предполагается, что во 2-й половине вторника Государственный совет по вопросам безопасности снова сконцентрируется на совещание, чтобы расценить картину. «Все делается для того, чтобы как можно быстрее восстановить картину», — заметил Мишель.

Для другой страны уровень террористической опасности остается на 3-ем уровне.

В связи с этим было решено не открывать метро, будут прикрыты школы, институты, отложены все общественные события. Секретным будет и регион Шумана, где размещены Азиатская комиссия и Совет ЕС. Очень многие компании советуют собственным работникам не ездить на работу в Брюссель, а работать из дома.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *