Язык лучше учить до уровня С1?

fef275af

В вузах Чешской Республики есть возможность пройти обучение совершенно бесплатно и получать при этом стипендию. Но лишь при условии владения чешским языком. Многие учебные заведения требуют от поступающих категорию B2.

Так почему же все чаще встречаются высказывания о том, что язык лучше учить до уровня С1?

Рассмотрим возможные причины:

В чешских университетах присутствуют специальности, которые обязывают знать чешский язык на уровне C1. К примеру, для поступления на медицинский факультет, от вас скорее всего потребуют сертификат C1.

Категория B2 — высокий уровень владения чешским языком, но для комфортного проживания в Чехии его будет недостаточно. C1 – уровень владения языков примерно наравне с его носителями, он может обеспечить студенту как свободное общение на разговорном языке, так и понимание проблемных тем.

Далее мы подробно поговорим о языках, а также выясним будет ли достаточным обучение чешскому до уровня C1 исключительно на курсах.

Насколько является возможным выучить язык до этого уровня за один год и на какие курсы обратиться?

Русскоговорящие студенты могут без особых трудностей изучить язык до уровня С1 всего за год. Потребуется лишь: высокоэффективная методика обучения, упорство и ориентация на результат.

В основе своей курсы чешского языка предоставляют обучение лишь до уровня В2, поскольку это не вызывает трудностей и нет необходимости заниматься дополнительной разработкой программ. Но, по опыту преподавания в Польше, на изучение русскоговорящих студентов польскому языку категории В2 дается всего 420 часов. То есть при обучении учитывается, что языки схожи между собой и такому студенту намного проще овладеть языком, в отличие от испанца или американца.

Поэтому мы предлагаем вам внимательно ознакомиться с фактами, изложенными в данной статье, и настроиться на более грандиозные цели.

Хотите знать чешский язык на уровне C1 уже через год? Записывайтесь на курсы Пражского Образовательного Центра! Каждый год мы улучшаем программу подготовки, помогая не только изучить язык, но и на высшем уровне готовим студентов для поступления в чешские вузы. Наши курсы проводятся одновременно в 3 филиалах: в Праге, Брно и Либерце. Вы сможете заниматься как по нашим собственным подготовительным материалам, так и по учебникам чешских вузов. Наши педагоги являются истинными носителями языка. Что самое важное, мы делим студентов на группы, которые соответствуют их уровню. Поэтому занятия дают максимальный эффект, к тому же преподаватели успевают проработать сложные тем индивидуально с каждым студентом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *