Виды домкратов

fef275af

При помощи различных модификаций гидромеханических домкратов можно делать взлет багажа от 2 — 3т до 20т, а определенные готовы перенести нагрузку до 30т, в нашем супермаркете показаны разные домкраты бутыльного вида, наиболее популярны модификации 5 тонн и 10 — 12т.
Устройство бутыльного домкрата
Действие гидромеханического телескопического домкрата сформировано на законе передающихся сосудов, по которому значения сходных жидкостей, и давление в них одинаковы. Автомобильные бутыльные домкраты заключаются из нескольких главных элементов: рабочий цилиндр, наполненный маслом, с плунжером и насос с рычагом. В случае если прибавить мощь к большему поршню, поменяется давление в рабочей емкости, возвышая большой ползун с багажом. В первую очередь применяется двухштоковый (двухплунжерный) гидромеханический домкрат. Значительную роль тут играет перепускной клапан, который дает возможность сдерживать в цилиндре нужное давление. В случае если необходимо спустить груз, клапан открывают.
Отличительные черты гидромеханических домкратов
В зависимости от устройства, телескопические бутыльные домкраты имеют следующие показатели использования:
размеренность хода, пунктуальность закрепления багажа на необходимой высоте (но также и медленность роста также);
автомобильный домкрат гидравлический имеет большой Коэффициент полезного действия и огромную грузоподъемность (несколько десятков тонн) при сравнительно незначительном прикладываемом усилии;
гидромеханическая жидкость не леденеет и не зажигается;
потребность перевозки и сохранения в отвесном расположении, во избежание утечки масла.
Показатели бутыльных домкратов
Грузоподъемность гидромеханического домкрата – масса авто либо иного багажа, который гидромеханический домкрат может поднять.
Ход штока – разница между максимальным и предельным расположением рабочего поршня.
Высота подхвата и роста гидромеханического домкрата – безоговорочные значения, минимальное и самое большое отдаления от плоскости земли до дна авто.
Размер площадки показывает на объем основной площади для багажа, воздействует на его стойкость и подходящее расположение давления по плоскости.
Как раз на эти показатели следует направлять особое внимание, выбирая ручной бутыльный домкрат для авто либо для квалифицированной мастерской.

Домкрат подкатной сталкивается пожалуй в любом 1-м автосервисе и уж особенно на шиномонтажке (шиномонтажном отделе либо автономном шиномонтаже). Вернее он используется на напольных площадках необорудованных визирными канавами либо в связи с неимением либо занятостью подъемников. Предназанчен для роста ведущей либо задней части авто при технологических работах либо техосмотре. При помощи подкатного домкрата можно быстро обслужить тормозные механизмы, обследовать либо починить подвеску когд все подъемники заняты.

Принцип действия гидромеханического домкрата базируется на перекачивании масла через перепускной клапан в силовой цилиндр, клапан которого выполняет старание роста. насосная часть представляет из себя или поршневую пару с ручным либо ножным приводом, или механический насос большого давления (шестерный, радиально-плунжерный, аксиально-плунжерный).

Кинематическая модель гидромеханического домкрата вполне может быть рычажной, штокольной, телескопической. Гидромеханические подкатные домкраты с рычажной кинематической схемой имеют огромное достоинство- максимальную высоту подхвата в свободном расположении, что гарантирует их использование к машинам с разным клиренсом. Основные базы дают возможность производить подхват под любые, и в том числе далеко размещенные силовые детали кузова либо подвески. Даже есть особая формула рассчета Коэффициент полезного действия домкрата однако мы не станем окунаться в не нужные нам дебри)

На гидромеханических домкратах с пневматическим приводом могут использоваться мультипликаторы, заключающиеся из 2-ух цилиндров, твердо сопряженных между собой. На боковой стороне мультипликатора укреплена ось с катками, которые предназначаются для перемещения домкрата. Принцип действия домкрата состоит в следующем: плотный воздух от компрессора сообщается через кран регулирования в воздушный цилиндрмультипликатора, клапан которого идет в перемещение. При этом твердо объединенный с ним клапан рабочего гидромеханического цилиндра перекачивает жидкость в силовой гидроцилиндр домкрата, а тот делает взлет багажа. Использование мультипликатора существенно упрощает регулирование домкратом.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *