Lenovo работает над компьютером ThinkPad с 2-мя экранами

fef275af

lenovo В скором времени организация Lenovo собирается выпустить модернизированный компьютер ThinkPad W700ds, который был показан в 2008 году, сообщает «Компьюлента».

Новинка, представленная ThinkPad W701ds, как и предвестник, обретет 2 экрана: основной дисплей с линией 17 дм и разрешением WUXGA (1920×1200 пикселов), и добавочную 10,6-дюймовую панель с разрешением WXGA (1280×800 пунктов). Не такой важный экран скрывается в левой части высшей крышки ПК и благодаря особому креплению может крутиться вокруг отвесной оси.

В базу ThinkPad W701ds войдет чипсет Intel Core нового поколения; предельный размер материнской платы — 16 Гигабайт. В состав подсистемы сбережения данных зайдут винчестер емкость которого составляет 500 Гигабайт и твердотельный накопитель на 256 Гигабайт.

«Сердце» видеоподсистемы — видеоадаптер nvidiа Quadro FX 3800М, оборудованный 128 процессорными ядрами и 1 Гигабайт памяти.

Среди других данных новинки упоминаются многоформатный DVD-рекордер, адаптеры Wifi и Блютуз, интегрированный планшетник Wacom и кардридер. Заявлена помощь интерфейсов USB 3.0 и DisplayPort.

Компьютер, пожалуй, привлечет дизайнеров, аниматоров, и клиентов, которым нужно иметь дело с графической информацией. Предполагается, что новинка будет показана до конца месяца.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *