Первый год руководства Януковича

fef275af

Янукович Freedom House полагает Украину только отчасти свободной.

Посол США в Киеве весьма очень гордился картой мира, на которой страны были изображены в соответствии с рангом компании Freedom House, пишут в собственной публикации, облегченной на веб-сайте The New York Times, 2 прежних североамериканских посла в Украине — Стивен Пайфер и Уильям Тейлор. «Гости четко видели, что Украина имеет рейтинг одной свободной страны среди постсоветских стран», — выделяют они (так в подлиннике. Непонятно, полагают ли послы «свободными» либо «постсоветскими» страны Балтии. — Прим. ред.).

Но сегодня Freedom House полагает Украину лишь отчасти свободной. «Вице-президенту Януковичу, последнему собственный первый год на посту, необходимо основательно призадуматься о том, что это значит для цели, которую он настолько часто ставит, — цели встроить его страну в Европу», — пишут создатели.

Со времен «желтой революции» в Украине прошло шесть выборов. Интернациональные созерцатели исчислили все эти выборы как в общем свободные и правильные. Однако выборы в начале октября 2010 года «были обширно осуждены как выборы с нарушениями», пишется в публикации. «Второй беспокойный сигнал — видная попытка прокуратуры нападать прежних членов офиса Юлии Тимошенко», — пишут создатели.

По догадкам творцов, правда «находится где-то в центре между картиной, которую пишут текущие российские дипломаты, и модификацией внутриукраинских критиков Януковича». Однако, вероятно, в Европе и Соединенные Штаты формируется ощущение, что Украина повернулась от демократии европейского вида, и это несет солидные результаты для внутренней политики Киева.

«И при Ющенко, и при Януковиче Украина хочет к абсолютной интеграции в Европу, и в том числе к вступлению в ЕС в дальнейшем», — объясняют создатели. ЕС и Соединенные Штаты полагали, что с течением времени это осуществимо. Но отныне, по словам Пайфера и Тейлора, действия администрации Януковича на внутриполитической арене — преграда для входа в ЕС и азиатской интеграции. «Пока европейцы будут смотреть, как Киев приступает к не менее авторитарной модификации руководства, им будет намного легче избегать стремление Украины встроиться», — пишется в публикации.

«Азиатским и североамериканским формальным лицам необходимо объяснить Януковичу — открытым текстом, чтобы аспекты не виделись превратно — что политика его администрации смотрится как возвращение демократии», и что данный курс разочарует благожелателей в мире и оттолкнет Европу, советуют создатели.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *