В РФ подымут расценки на сигаретные изделия

fef275af

сигаретные изделия В 2012 году отечественное правительство может увеличить акцизную нагрузку на сигаретные изделия вдвое по отношению к уровню 2011 года.

Про это рассказывает Reuters ссылаясь на данные Минфина РФ.

Как сообщает агентство, на сегодняшний день из документа не ясно, что как раз планирует умножить Министерство финансов — объем акциза либо ритмы его увеличения.

Министерство финансов продемонстрировал ответ на проект поправок в Налоговый кодекс, которые были внесены парламентариями Думы Антоном Беляковым и Олегом Михеевым. Парламентарии рекомендовали повысить акцизы на сигаретные изделия в 2016 году в 4 раза, в следующем — в 2,5.

Министерство не поддерживало данные коррективы, но выступило с предложением умножить «акцизную нагрузку» в 2012 году и оставить аналогичные ритмы налогообложения раз в год до 2015 года. Так что, подчеркивает агентство, к 2015 году средняя стоимость сигаретные пачки составит около 60 руб. Как сообщает Министерство финансов, налог будет повышен на всю сигаретную продукцию до среднего значения стран Европы.

В 2010 году Министерство финансов принял план, по которому с 2011 до 2013 года расценки на сигаретную продукцию должны увеличиваться на 30 % раз в год с помощью повышения акцизов. В 2016 году правительство увеличило своеобразную ставку акциза на сигаретные изделия с фильтром на 37 %. Предполагается, что из-за этого в расчет поступят 145 миллионов руб.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *