Повстанцы завоевали свежий город в Ливии

fef275af

Ливия Ливийские бунтари завоевали город Масалаты в 100 км от Триполи на востоке страны, рассказал в четверг канал «Аль-Джазира».

Вплоть до рассвета шли поединки на подступах к Эз-Завии — одной из газовых столиц Джамахирии (50 км от Триполи). Вооруженные граждане удачно отвращали одну за другой атаки правильных режиму войск. О убитых и поврежденных данных нет. Докладывается о том, что в Мисрату (200 км от Триполи) прибыли первые подкрепления из снятых западных участков. Там продолжаются поединки в регионе аэродрома, где сохраняют участок войсковые части, поддерживающие Каддафи, сообщает ИТАР-ТАСС.

Управляющий порядок наносит контрудары. Поступила информация, что в регион Эль-Бурейки к востоку от Бенгази переброшен из Сирта десант. Гибельные батальоны, которыми распоряжается один из дочерей Каддафи — Хамис, возродили контроль над мегаполисом, применяя помощь с воздуха. Как предполагается, они подвинутся дальше на Адждабию, где находится большая боевая основа, раньше перешедшая в руки бунтовщиков.

Как рассказывала газета ВЗГЛЯД, раньше в четверг было обнародовано, что войска Муаммара Каддафи возродили контроль над 2-мя городами к востоку от ливийской столицы. Например войска заняли аэродром Бреги. До данного боевая авиация подвергла бомбардировке Адждабию. В данном городке повстанцы раньше завоевали военнослужащую основу и сложения боевого богатства.

По сведениям средств массовой информации, на западе Ливии сошли особые подразделения США, Англии и Франции. В Суэцкий канал вошли 2 военнослужащих фрегата США. В Триполи прогремели как минимум 4 взрыва.

К тому же официальный дилер оппозиции Абдул-Хафид Джога сообщил, что в четверг будет закончено развитие оппозицией другого временного правительства Ливии – «совета все Ливии».

Раньше передавалось, что на сторону участников народных переживаний переступил управляющий пехотными частями войск Ливии. Также в четверг США отправили особые корабли в регион Средиземноморья в связи с смещением в худшую сторону ситуации вокруг Ливии. Также министр зарубежных дел и партнерства Испании Тринидад Хименес Гарсиа-Эррера сообщил о закрытии посольства страны в Ливии. К тому же повстанческие силы возглавляемые прежним министром юстиции Мустафой Абдель Джалилем сообщили о подготовке событий по свержению режима Муаммара Каддафи.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *