В городе Москва установят оперу о Сколково

fef275af

город Москва Спектакль под наименованием «Сказание о соборе науки Сколково» будет проходить в Столичном научном Музыкальном кинотеатре им. Станиславского и Немировича-Данченко, передают учредители представления.

Образование и установка оперы посвящены 15-летию издания «Специалист». В спектакле обыгрывается образование и формирование новейших технологий в РФ, и сооружение наукограда «Сколково». Постановку будет сопровождать симфонический оркестр, солистами выступят знаменитые отечественные оперные артисты, сообщает «Русская работа вестей».

Также учредители поделились и сюжетом оперы: «В государстве Москопотамия управляют 2 брата – господь Денежных средств и господь Науки. У господа Денежных средств есть собственный собор, а у господа Науки собора нет. Визирю грезится сон, как в стране закончилась нефть. Он распределяется с правителями сумрачными играми собственного подсознания. Боги решают возвести собор Науки, чтобы уберечь страну от смерти. Умный Визирь прилагает все старания, чтобы заставить жрецов Денежных средств к инновациям и взвести величавый собор».

Спектакль пройдет 12 мая в Столичном научном Музыкальном кинотеатре им. Станиславского и Немировича-Данченко.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *