В Африке возведут самый производительный во всем мире телескоп

fef275af

КНР По словам южноафриканского Министра наук и технологий, КНР имеет больше шансов чем Новая Зеландия на выбор в роли площадки для расположения нового и наибольшего и производительного во всем мире радиотелескопа.

Обновленный рефлектор может приобретать радиосигналы, идущие из наиболее глубин нашей Вселенной.

Предполагается, что интернациональный совет расскажет наименование страны-победителя из шортлиста материков в 2012 году. Стоимость здания телескопа Square Kilometre Array (SKA) составит порядка 1,5 млн euro. Он будет в 50 раз чувствительнее и в 10 000 раз стремительней самого производительного работающего в настоящее время радиотелескопа.

«Это весьма большой и трудный проект… Мы убеждены, что у нас есть отличные возможности на победу. SKA представляет из себя рекордную вероятность для формирования академических и технических способностей в Африке», — говорит Наледи Пандор.

По технологической документации, рефлектор SKA будет заключаться из приблизительно 3000 антенн, четверть из которых может поместиться в городе Карнарвон, еще четверть будет распределена в Намибии, Ботсване, Мозамбике, Гане, Мавритании, Мадагаскаре, Кении и Замбии. Эксперты рассказывают, что эксклюзивное размещение Карнарвона, где нет огромного числа сотовых антенн и широкополосных передатчиков, снабдит прекрасную видимость галактического места.

Предполагается, что главными целями SKA будут исследование реликтовых излучений Вселенной, сообщающих о ее основательном прошлом, и изучение так именуемой черной вещества. Также SKA будет заниматься прогнозом магнитных вспышек во Вселенной, которые рассказывают о возникновении либо ликвидировании разных мощных субъектов.

«SKA попадет в самое начало нашей Вселенной, более 12 млн лет тому назад, когда галактики лишь начали создаваться после Огромного Взрыва. Мы сможем изучить развитие Вселенной», — заявила раньше в своем интервью агентству Reuters директор проекта SKA Дебора Шеферд.

Рефлектор SKA будет исследовать примыкающие галактики в поисках радиоизлучения синтетического возникновения, которое вполне может показать на содержание инопланетных цивилизаций. В добавление к данному, SKA будет изучить звезды и черные дыры. Целиком в строй эксклюзивная установка будет введена в строй к 2022 году, служить рефлектор должен более 50 лет.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *