Кириллический домен .укр войдет в силу этой весной

fef275af

домены Интернациональная торговая компания ICANN , занимающаяся управлением вопросов, сопряженных с доменными именами, Ip и другими качествами функционирования Сети-интернет, объявила окончание 2-го раунда на пути Украины к запуску собственного кириллического домена .УКР.

Интернациональная торговая компания ICANN , занимающаяся управлением вопросов, сопряженных с доменными именами, Ip и другими качествами функционирования Сети-интернет, объявила окончание 2-го раунда на пути Украины к запуску собственного кириллического домена .УКР.

Как рассказывает AIN.UA, по результатам 2-го раунда Украине было выделено одинаковое соединение букв кириллического алфавита – укр для применения в роли домена первого значения. Издание конкретизирует, что само название сайта еще не делегировано, практически была совершенна только бронь сочетания букв.

Согласно законам ICANN, запись доменов первого значения, заключающихся из букв нелатинских алфавитов, проводится в 3 раунда. На 1-м проходит адаптация операции, после принятия заявки от страны, и определение компании, которая будет производить поручение доменов внутри страны. На 2-ом откладывается соединение букв, а на 3-ем, который в настоящее время предстоит пройти Украине, – проводится старт домена.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *