Свежий рефлектор позволит попасть на наиболее зады Вселенно

fef275af

галактика На Гавайских островах в Соединенных Штатах будет сделан самый крупный во всем мире рефлектор, с помощью которого астрологи могут буквально попасть на наиболее зады Вселенной.

Свежий рефлектор способен пересмотреть ослепительные субъекты, располагающиеся на дистанции в 13 млн световых лет от Земли. Стоимость величественной большой установки составит порядка 1,3 млн долларов США, а последнее соглашение о сооружении было принято 25 марта между силами Гавайев и компанией-подрядчиком Thirty Meter Telescope Observatory Corp.

Свежий зрительный рефлектор имеет сверхточное зеркало размером не менее 30 километров. Создатели гарантируют, что применяться гавайский рефлектор будет для изучения субъектов, появившихся на свет во Вселенной, когда той еще не было и 500 000 лет (в настоящее время нашей Вселенной не менее 13,7 млн лет). Ожидается, что в начальной Вселенной астрологи могут заметить большие звезды, которые состоят лишь из водорода, и крепкие скопления черной вещества.

«Все картинки, которые заметит рефлектор практически имеют возраст 13 млн лет, вследствие этого это в каком-то смысле автомашина времени, которая позволяет сделать нам экскурсионную поездку в прошлое нашей Вселенной», — говорит Чарльз Блю, представитель компании-подрядчика Thirty Meter Telescope Observatory Corp, занимающейся сооружением телескопа.

Предполагается, что целиком в строй мощный инструмент будет введен к 2018 году, разместится он на верхушке тусклого вулкана на высоте не менее 4 200 километров над уровнем моря. Исследователи рассказывают, что воздух тут аккуратен, пламени, заграждающих вечернее небо нет, а пасмурность такая, что 300 суток в году тут абсолютно понятно.

Раньше сконструировать североамериканский рефлектор ожидалось на одном из альпийских плоскогорье в Чили — критерии тут аналогичные, однако позднее было принято решение, что перевозка оснащения в недоступные участки Чили — это чересчур дорого. Но в Чили есть обозримый пример формируемого телескопа — 25-метровый рефлектор Лас Кампанас.

Одним из козырей телескопа должна будет стать адаптационная зрительная технология, которая позволяет приобретать фотографии большого разрешения для большой палитры галактических субъектов. Создатели рассказывают, что здесь будет установлена оптика в 12 раз не менее четкая, чем на галактическом телескопе Хаббл.

Со слов Рольфа Кудрицки, начальника факультета астрономии при Институте Гавайев, формируемый у них на островах рефлектор будет самым производительным зрительным телескопом в южном полушарии Земли. «Полагаю, что астрологи во всем мире могут быть рады, в связи с тем что свежий рефлектор может обработать существенную часть лазурной сферы, что важно для исследовательских работ», — говорит он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *