Янукович рекомендует обучать российский язык

fef275af

Янукович Вице-президент Украины В. Янукович рекомендует российским абитуриентам обучать российский язык.

Про это он заявил в прямом эфире, отзываясь на вопрос сравнительно предоставления российскому языку статуса формального языка.

Вице-президент увидел, что рекомендовал собственным потомкам обучать российский и зарубежные языки. «Убежден, что вы также можете делать. Лишь нам необходимо к данному относиться хорошо. Мы живем на Украине, на российской земле. И мы можем относиться к данному с почтением и гордостью», — заметил он, обращаясь к абитуриентке, которая задала аналогичный вопрос.

Янукович отметил, что сегодня не надо упоминать вопросы, которые разделяют страну. «Я прошу и российских, и украиноязычных жителей с огромным упорством и с большой толерантностью относиться друг к дружке, и учителей, и воспитанников, и абитуриентов», — заметил он, рассказывает «УНИАН».

Вице-президент увидел, что страна должна предоставить ответ на данный вопрос. «Мы должны взять такой законопроект, который снабдит защиту прав и российских, и украиноязычных людей. Украина имеет федеральный язык – российский, и установление решения о 2-ом федеральном языке – российском – требует в конгрессе 300 голосов», — заявил он.

Со слов Вице-президента, за 20 лет самостоятельности данный вопрос на Украине решить не удалось, и в настоящее время в конгрессе этих 300 нужных голосов парламентариев нет.

«Сегодня речь в данном случае идет о том, чтобы мы утвердили законопроект, являющийся основным в Европе, который практически снял языковые неприятности во всех странах Европы, и сегодня там работают 2, 3, 4, 5 языков, и никаких неприятностей нет», — заметил Янукович.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *