РФ осталась без медалей в теплом скульптурном катании на ОИ!

fef275af

скульптурное разглаживание Отечественные спортивные пары, принимавшие участие в олимпийском чемпионате фигуристов, остались без медалей Игр-2010.

Отечественные спортивные пары, принимавшие участие в олимпийском чемпионате фигуристов, остались без медалей Игр-2010. Аналогичная беда поняла сборную в первый раз за очень многие годы — с 1964 года олимпийское золото в состязаниях спортивных пар всегда одолевали предварительно русские, а потом отечественные фигуристы.

Главная вера сборной РФ была сопряжена с Юко Кавагути и Александром Смирновым, действующими чемпионами Европы. После выполнения длинной платформы ночью на четверг они занимали 3-е место. Но сутки спустя, выполняя случайную платформу, Кавагути и Водка разрешили тяжелейшие ошибки и спустились на строку ниже. Данная пара накопила 194,77 балла.

олимпиада — скульптурное катаниеОлимпийскими чемпионами Ванкувера стали фигуристы из КНР Сю Шень/Хонбо Чжао, заработавшие 216,57 баллов. А их сограждане Пан Брось/Тон Джан стали серебристыми призерами — 213,31. В конце концов, 3-е место заняла пара, представляющая Германию: Алена Савченко/Робин Шелковы — 210,60.

Лидером в общекомандном зачете стала сборная Франции, спортсмены которой захватили 2 золотые медали и одну серебряную.

На вторую позицию возвысилась бригада Германии (1-3-0), на четвертую спустились олимпийцы США (1-2-3). Сборная РФ с одной бронзой делит 14-16-е места с командами Австрии и Хорватии. По совместному количеству медалей спереди американцы (6), обгоняя германцев (4), канадцев (3) и французов (3). Жители России (1) разделяют 7-16-е позиции.

14 марта российский биатлонист Андрей Дериземля в спринте на 10 км занял 5-е место выполнив 2 промаха.