Революционеры завоевали нефтегазовые месторождения в Ливии

fef275af

Ливия Огромная часть газовых и газовых месторождений в Ливии перешла под контроль врагов лидера ливийской джамахирии Муаммара Каддафи.

Огромная часть газовых и газовых месторождений в Ливии перешла под контроль врагов лидера ливийской джамахирии Муаммара Каддафи, рассказывает Agence France-Presse ссылаясь на комиссию по энергетике ЕС.

Про это глава комиссии Гюнтер Оттингер (Guenther Oettinger) сообщил на конференции после встречи министров энергетики стран ЕС. Он заметил, что в сформировавшихся критериях решение о наложении наказаний на коммерцию углеводородами «проучит не тех людей».

На базе каких данных Оттингер пришел к выводу о том, что союзники Каддафи больше не контролируют месторождения, не докладывается. Вывоз нефти и газа считается одной из основ экономики Ливии.

Раньше было обнародовано, что ЕС утвердил пакет наказаний в отношении Ливии. В их числе, кроме ареста счетов Муаммара Каддафи и его круга, находится запрет на реализацию Ливии оружия и средств для угнетения беспорядков. Речи об ограничениях на вывоз нефти и газа в них не проходит. Схожие наказания утвердил 27 марта и Совет безопасности НАТО.

Сейчас в Ливии развертывается штатская битва. Некоторые участки страны, и в том числе большие города Бенгази и Мисурата, контролируются соперниками режима Каддафи, который верховодит Ливией не менее 40 лет.

В процессе массовых волнений в Ливии были убиты около 2-ух миллионов человек. Всемирное объединение выступило с неодобрением угнетения переживаний в стране, в Интернациональном криминальном суде инициировано следствие убийств миролюбивых жителей.

28 марта госсекретарь США Хиллари Клинтон сообщила, что США подключаются к странам, требующим от Муаммара Каддафи быстрейшего ухода в отставку. «Мы намерены, чтобы он ушел», — сообщает слова Клинтон «Аль-Арабия». Также в Белом доме выделяют, что США способны поспособствовать в отправке Каддафи в вышибание из Ливии.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *