Новая Зеландия запретила игру Mortal Kombat

fef275af

Mortal Kombat Отчизне кенгуру снова не свезло. Возвратившаяся к собственным кровоточащим корням, Mortal Kombat (PS3, Xbox 360) обогнет стороной Австралию.

Отчизне кенгуру снова не свезло. Возвратившаяся к собственным кровоточащим корням, Mortal Kombat (PS3, Xbox 360) обогнет стороной Австралию. Та компания Australian Classifications Board, шлепающая возрастные хит-парады на медиа-продукцию, постановила не запускать на зеленый материк коробки с Mortal Kombat.

Warner Bros. Interactive Entertainment поплакала насчет этого и воплотила глубочайшее сожаление принятым решением цензоров, заявив о том, что товарищам-австралийцам необходимо наконец добавить в возрастную систематизацию рейтинг «R18+». На сегодняшний день предельная возрастная высота установлена на уровне «MA 15+» — и все игры, которые не подходят для 15-летних подростков, проходят мимо Австралии.

За что Mortal Kombat обрела по шапке? Конечно за что – за фирменные «фаталити», которых в новой игре будет аж 60 единиц. Пускай они и не считаются основным объектом игры, и лицезреть их народ будут крайне редко… Все равно уровень безжалостности, большие выделения красной жижи и сеченные руки, ноги, головы и вываливающиеся кишки – это перебор. Даже в случае если игроки и будут лицезреть это распутство лишь 1 раз за поединок. Как досадно бы это не звучало и ах.

Напоминалка для граждан не менее свободных США и Европы — Mortal Kombat выйдет 19-го мая.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *