Метеорологи гарантируют, что погода в обозримые дни испортится

fef275af

погода В обозримые пару дней погода в Московском районе испортится, увеличится вихрь, влажность, вероятны вьюги и гололед, рассказали в пятницу в столичном Метеобюро.

По сведениям московского Метеобюро, антициклон, который задерживал холодную погоду, наконец начал сдавать позиции под напором атлантических циклонов и его атмосферных фронтов.

В субботу в московский район явятся атмосферные фронты с северо-востока. Вследствие этого будет мокро, холода существенно ослабнут, а днем вообще дойдет до теплой погоды. По сведениям синоптиков, днем будет пасмурно с прояснениями, периодически будет браться дождь, температура повысится до плюс одного градуса, сообщает ИТАР-ТАСС.

Вечером в Москве минус 3 – минус 5, в областных регионах не менее минус 8 C. Суточная температура воздуха выше погодной нормы на два-три градуса. Вихрь восточный и северо-восточный, до 10 м/с. Сохранятся критерии для гололедицы, наледи, сосулек.

В воскресенье погода испортится полностью. Будет пасмурно, со снежным покровом, сырым снежным покровом, вихрь местами увеличится в шквалах до 12-17 м/с, в особых участках возвысится вьюга, на автодорогах гололед, предполагается прилипание сырого снегопада на провода и ветки деревьев. Вечером в столице около 3-х C холода, в Московской области до минус 1 – минус 6 C; днем температура ощутимо не поменяется и останется ближайшей к нолю C.

В понедельник центр циклона уйдет на запад, и Столичный район будет в его тыльный, прохладной части. Погода пасмурная, днем с прояснениями, незначительный дождь, а северо-восточный и южный вихрь со скоростью до 10 м/с начнет задерживать приполярный воздух. В ночь холода окрепнут до минус 7 – минус 9-ти, днем до минус 5-и – минус 7 C. И суточная температура воздуха вновь будет ниже погодной нормы, однако только на градус.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *