Ключевая интрига Премьер-лиги Украины

fef275af

ПЛУ Основной интригой начинающейся сегодня днем осенней части первенства Украины будет борьба за 2-ое место в области Лиги чемпионов УЕФА, на которое претендуют 3 клуба.

В пятницу матчем между «Севастополем» и донецким «Шахтером» восстанавливается чемпионат Украины. В нынешнем розыгрыше осталось провести 11 туров, которые гарантируют трансформироваться в непредвиденную гонку. Горняки, расположившихся на элите таблицы с 12-очковым отрывом от обозримого соперника, могут ощущать сравнительно легко, что не скажешь о агентах «2-го эшелона».

3 клуба — киевское «Динамо», харьковский «Металлист» и днепропетровский «Днепр» — сохраняют настоящие возможности разместиться прямо за донетчанами и достать путевку в квалификацию Лиги чемпионов УЕФА. Московский клуб, который довольно неустойчиво смотрелся весной, дерзает в первый раз потерять вероятность начаться в данном чемпионате.

Тем временем «Шахтер» занят совершенно иными неприятностями, водя подготовку к встречному поединку 1/8 Лиги чемпионов с итальянской «Ромой», которую в гостях он выиграл со счетом 3:2. Оранжево-черные проводят чуть ли не самый лучший в собственной истории год и смотрят вперед с оптимизмом. Клуб, оснащенный потрясающими, проигранными и юными исполнителями, в зимнюю пору обошелся без покупок. Тем не менее, в следующем месяце должен в прийти строй безотговорочный лидер команды Фернандиньо, который возрождается после трудного перелома, и это ощутимо увеличит потенциал команды.

Мирче Луческу, который сознался, что потрудится в Донецке еще по меньшей мере два года, удалось вывести «Шахтер» на большой азиатский уровень. Также его игроки осознают, что должны регулярно подтверждать собственную мощь и на внешней арене. «Чемпионат продолжается, и мы не можем расслабляться и удовлетворяться полученным гандикапом, — говорит голкипер сборной Украины Андрей Пятов: — Мы кропотливо готовились в процессе собрания, чтобы приблизиться к осенним проверкам во всеоружии».

«Динамо», занимающее вторую строку, в середине января снова возглавил Юрий Семин. В 2009-м житель России проходил Луческу в пререкании за золото, однако понятно, что в нынешнем году повторить завоевание 2-летней давности ему будет очень трудно. Даже невзирая возвращение в команду мастера штрафных Александра Алиева.

«В настоящее время лишь диво поможет нам конкурировать «Шахтеру «, — подчеркивает Семин .- Мы не станем заострять внимание ни на горняков, ни на тех, кто шагает сзади нас. Цель» Динамо «- как можно далее пройти в Лиге Европы УЕФА, покорить кубок страны и угодить в зону Лиги чемпионов «.

Элитным еврокубком мечтают и в Харькове, чей «Металлист» по результатам любого из 4-х предшествующих чемпионатов постоянно закрывал ведущую тройку. Едва ли стукнул по амбициям желто-синих, которые пока проигрывают киевлянам 2-мя баллами, и февральский вылет из Лиги Европы. Клуб растратил около 15 млн euro на нападающий супер-дуэт из Аргентины — Себастьяна Бланко и Джонатана Кристальдо — как раз для того, чтобы сделать очередной шаг вверх.

«Мы ощущаем внутри себя силы угодить в конце концов в Лигу чемпионов. Осознаем, как это трудно, однако мы настроены достичь собственного», — испускает убежденность командир «Металлиста» Милан Обрадович. Чтобы осуществить в жизнь собственные проекты, харьковчанам надо будет обогнать не только лишь «Динамо», но также и «Днепр», который дышит в поясницу, имея только на 3 очка меньше.

Основной полузащитник днепропетровцев Р. Ротань, как и Обрадович, верит в дееспособность собственной команды показаться на 2-ое место. «Настигнуть «Шахтер» невозможно, с иными — поборемся», — выделяет он. Благодаря престижу наставника Хаунде Рамосу и решительности клубного управления «Днепр» в процессе межсезонья увеличился рядом профессиональных специалистов, в числе которых стоит отметить заступника Нельсона Риваса из итальянского «Интера» и наступающего Матеуса из португальской «Браги». И это — избыточное подтверждение серьезности целей днепропетровцев.

Довольно активно себя вели на трансферном рынке и львовские «Карпаты», которые попытаются не спуститься ниже занятой ими 5-ой позиции и из-за этого вновь начаться в Лиге Европы следующим летом. Например, галичане подписали одаренного испанского наступающего Лукаса Переса Мартинеса и голкипера сборной Македонии Мартина Богатинова. Можно ждать, что осенью подшефные Олега Кононова будут смотреться еще производительнее.

Надеждами зацепиться за еврокубковую зону забавляет себя еще целый ряд клубов. В их числе и луцкая «Волынь» с собственным беспокойным учителем В. Кварцяным, которая отстает от «Карпат» на 4 очка, и донецкий «Металлург», который утвердил многообещающий отечественный эксперт Андрей Гордеев, и «Заря». Как бы там ни было Е. Геллер, вице-президент луганского клуба, занимающего 12 место, в эти дни сообщил о неизменности задачи, установленной перед командой, — поражение в Лигу Европы.

В слабейшем расположении были «Ахтиар» и запорожский «Металлург», которые располагаются в области вылета, имея в активе по 14 и 10 очков как следствие. Добраться дог полезной 14-й позиции, которую с 18 пунктами разделяют мариупольский «Ильичевец» и криворожский «Бассейн», будет сложно, однако аутсайдеры не планируют выкидывать белый знак. В особенности это касается крымчан, создавших несколько покупок и, например, увеличившись футболистами с опытом представлений в первенстве Германии и Лиге Европы. Следовательно, интрига и безрассудная войну за место под солнцем предполагается и в подвале таблицы.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *