Ассанж дал апеляцию на решение об экстрадиции в Швецию

fef275af

Ассанж Создатель постыдно знаменитого веб-сайта WikiLeaks Джулиан Ассанж дал апелляцию на решение английского трибунала о его экстрадиции в Швецию по недоверию в грехах сексуального характера.

Как уточнил сегодня, 3 мая, его юрист Дженнифер Робинсон, апелляция на решение нижестоящей инстанции о высылке Ассанжа, вероятнее всего, будет осмотрена через два-три месяца.

Как передавалось раньше сам создатель WikiLeaks посчитал незаслуженным решение о собственной экстрадиции в Швецию, заявив, что оно могло быть принято под давлением со стороны США.

Как передавалось, 24 марта английский трибунал утолил запрос Швеции об экстрадиции 39-летнего Джесика Ассанжа в Швецию. Там его винят в ряде правонарушений сексуального характера, включая насилие. По закону оборона Ассанжа имеет право на протяжении 7 суток апеллировать это решение в судах вышестоящей инстанции.

Веб-сайт WikiLeaks, который специализируется на статьи прикрытой, и в том числе тайной, документации министерств и ведомств США, в начале ноября минувшего года оказался в центре внимания после статьи казенных бумаг и переписки североамериканских дипломатов.

В прессе попала информация о характеристике всемирных лидеров, которую им давали в Госдепе США, тайных переговорах, оценках внутриполитических случаев в различных государствах, и в том числе Украине и РФ. Со слов Ассанжа, на исследование всей опубликованной им переписки североамериканских дипломатов уйдет более 7 лет.

Создатель WikiLeaks был арестован правоохранительными органами Великобритании 7 января, после того как по доброй воле открылся в Скотланд-Ярд.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *