Тимошенко могут предоставить 3 года?

fef275af

Тимошенко В случае если экс-премьера Юлию Тимошенко и экс-главу МВД Юрия Луценко признают виноватыми, то, в зависимости от состава правонарушений, Тимошенко «могут предоставить 3 года», а Луценко — 2.

Про это рассказала газета Сегодня, со ссылкой на оценки собственного анонимного источника в Ведущей прокуратуре Украины.

При этом, издание заметило, что все расспрошенные им специалисты единодушны в понятии, что ни Тимошенко, ни Луценко в тюрьму не посадят. «Чересчур твердая будет реакция Востока, — сообщает Сегодня. — Им вынесут вердикт с отсрочкой выполнения. 2-й момент — по закону, с собственной непогашенной судимостью, они не могут принимать участие в отборах Рады весной 2012 года. А это, наверное, вызовет ненамного меньший интернациональный дебош, чем высадка в тюрьму. Тогда Восток просто может признать выборы неправомочными».

В роли решения на вопрос «как из такой обстановки будет высвобождаться власть», издание приводит комментарий политолога Юрия Карасева. «Отказ от трибунала либо разрушение дела в суде будет значить, что власть планировала репрессий, однако ужаснулась. Это будет нравственным проигрышем Януковича, — считает Карасев. — Вследствие этого наиболее верным, с позиции власти, будет обосновать виновность Тимошенко, обречь ее, а затем — подвести под амнистию (к примеру, ко Дню Независимости-2012). В такой ситуации нравственная победа будет за властью, которая извинила преступницу и дала ей право принимать участие в отборах».

БЮT: На исследование криминального дела Тимoшенко пригодится 15 лет

Напоминаем, в эти дни лидер партии Батьківщина Юлия Тимошенко начала представляться с элементами криминального дела. Товарищи экс-премьера рассказали, на исследование 180 томов дела у нее могут уйти 15 лет. Непосредственно сама Тимошенко сообщила, что не собирается задерживать данный процесс: «Хочу оперативно почитать данную макулатуру и пойти в трибунал. Это будет тестом на дееспособность арбитров не насиловать полностью собственную мантию».

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *