Лужков будет судиться с интернет-СМИ за инсинуацию

fef275af

Лужков Прежний московский мэр Юрий Лужков принял решение подать в суд на справочный сайт Life News, который сообщил о том, что экс-мэр будто бы требовал от вице-президента Банка Города Москва Андрея Бородина 750 млрд долларов США за реализацию миноритарного пакета в кредитном учреждении.

«Это бешеная неправда и поклеп. Статья не отвечает общепризнанным меркам журналисткой этики, так как в ней нет ни слова истины», — сообщил Лужков в пятницу, сообщает «Интерфакс».

«Я дал распоряжение собственному юристу приготовить исковое утверждение в трибунал», — добавил экс-мэр.

Прежний мэр отметил, что в переговорах, касающихся реализации пакетов активов в Банке Города Москва, не принимал участие и принимать участие не будет. Также, со слов Лужкова, у него не было встреч с Бородиным в Вене.

Раньше Life News в источнике под заголовком: «Лужков требует за Банк Города Москва 750 млрд долларов США» рассказал, что вице-президент банка Бородин реализовал собственную долю активов в 26% банку ВТБ, совокупность сделки составила 1,5 млн долларов США. «Коллеги Лужкова, видевшие его в эти дни в Вене, говорят, что экс-мэр отрицательно откликался о банкире», — рассказывалось в источнике Life News. Например, по сведениям источников издания, «он (экс-мэр) полагает, что Андрей (Бородин) должен дать ему половину полученных денежных средств, однако Бородин отказывается разлучаться с собственными денежными средствами».

Глава ВТБ Андрей Костин раньше сообщил, что банк рассчитывает затворить вопрос с миноритарными пакетами Банка Города Москва в начале марта, но формальных известий о реализации пакета, принадлежащего Бородину, пока не поступало.

Директор концерна News Media Рус, куда входит Life News, Ашот Габрилянов, объясняя желание Лужкова, заявил, что «издание никаких опровержений делать не планирует».

«В данный момент у нас есть практика судейских разбирательств с Юрием Михайловичем. Ну, что, посудимся вновь. Полагаю, наша позиция в суде будет неколебима», — сообщил он.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *