Пользователя «Vkontakte» осуждают за вызов «ударять ментов»

fef275af

трибунал 18-летнему обитателю республики Марий эл Александру Домрачеву предоставлено нарекание в разжигании нелюбви и злобы «к некоторой социальной команде» за то, что он сделал «Vkontakte» компанию «Лупи ментов!!! Выручай Россиию!!!».

25 марта 2011 года Домрачеву предоставлено нарекание по публикации 282 УК РФ «Побуждение государственной, расовой либо верующей злобы», которая учитывает взыскание вплоть до 4 лет потери воли. Распоряжение про это вчера вынес младший детектив Медведевского межрегионального следственного отделения Следственного регулирования СК РФ по республике Марий эл, командир юстиции Камаев.

По сведениям нарекания, Домрачев зафиксировался «Vkontakte» в начале апреля 2010 года, затем у юношу «начался криминальный замысел, нацеленный на свершение действий, возбуждающих нелюбовь к работникам органов внутренних дел, и унижающих преимущество обозначенных персон по симптому принадлежности к некоторой социальной команде». Следствие полагает, что Домрачев сделал в соцсети компанию, в которой помещал элементы, возбуждающие нелюбовь по отношению к работникам органов внутренних дел.

Раньше не обсуждаемый юноша отказался считать собственную вину. «Детектив не пояснил, какие задачи преследовал мой подзащитный при совершении вменяемого ему злодеяния. Также, в распоряжении отсутствуют установки на то, по каким свойствам работники органов внутренних дел относятся к социальной команде», — сообщила юрист Домрачева Света Сидоркина.

Дата рассмотрения дела в суде пока не прописана.

На день сочинения вести компании под наименованием «Лупи ментов!!! Выручай Россиию!!!» «Vkontakte» нет. Тем не менее, поиском находится множество подобных по теме групп.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *