Каждому виду фигуры — собственный фитнес

fef275af

фигура Так вот, предположим, что вид вашей фигуры – «груша»: большие ноги, слабое напоминание о талии и тесные плечи, тощие руки.

Сперва стоит определиться со следующим:

— вид вашей фигуры;

— наиболее трудные места на вашем организме;

— каким свободным временем вы располагаете (Да-да! Это также существенный факт. Так как в случае если вы после работы бегаете брать старшего из садика, мимоходом смотря в магазин, то едва ли у вас есть свободные полтора-два дня на полновесные занятия в тренажерном зале, а сорокаминутный заплыв в водоеме успешно может это сменить, в связи с тем что при плавании работаю все компании мускул);

— напряженность занятий и степень тяжести нагрузок зависимо от вашей первичной физической подготовки.

Так вот, предположим, что вид вашей фигуры – «айва»: большие ноги, слабое напоминание о талии и тесные плечи, тощие руки. У вас нет возможности носить длинные юбки из-за общих бедер и штаны с пониженной талией из-за выпирающих жировых складок на животике, а заключительный раз вы занимались спортом в школе на уроке физкультуры.

Так вот, вам нужно начать с незначительных физических нагрузок – ходьба на короткие отдаления, пробежки, аэробика, чтобы настроить организм на необходимый лад.

Позднее можно пройти к не менее активным упражнениям: плаванию – прекрасно подтягивает мускулы ног, ягодиц, животика; занятия на велотренажере предоставят такой же итог. Но надо сказать, что чересчур серьезное плавание развивает прежде всего высшую часть тела. Вы отмечали, какими широкоплечими могут быть пловцы? Регулярная работа на поясницу, плечи, предплечья. В случае если вы желаете данного избежать, то попробуйте сменять плавание на животике с плаванием на пояснице, при котором главная работа укладывается на ноги, ягодицы, ноги.

Отныне допустим, что вид вашей фигуры – «яблоко»: большие плечи, общие руки, живот и тесные ноги. Понятно, что наиболее трудная область – это высшая часть тела. Майки и рубашки вы прибираете далее в шкаф, одевая преимущественно блузы и футболки с обширными рукавами, а морщины на пояснице не позволяют вам возможности покрасоваться в новом обливающем топе. Так вот, начнем с рук.

Чтобы дать им прекрасную фигуру, начните подымать тяжести. К примеру, гантели, если их у вас нет, то вполне сойдет стандартная полуторалитровая поллитровка, заполненная жидкостью либо снаряд. После того, как ваш организм привыкнет к подобным перегрузкам, можете опробовать излюбленное упражнение прапорщиков – «упал-отжался». Это не менее тяжелое упражнение для мускул рук, однако при этом будут также задействованы мускулы груди. А прибрать жировые морщины с животика, можно катаясь на мотоцикле либо бегом. Также натянуть мускулы животика, можно напрямую не вставая с кровати, имитируя верчение педалей велика, возвысив ноги и покоясь на пояснице. Плавание особенно сможет помочь сплавить жир со спины, плеч.

Еще 1 вид – «песчаные часы»: большие плечи, поясница, общие руки, узкая грация и большие ноги. Очень многие обладательницы такого вида фигуры вздохнут – весьма трудно подыскивать одежду. То, что без проблем может скрепиться на вашей талии, становится на раскладе к ягодицам, а не вдаваясь в пространные рассуждения, не налезает. В такой ситуации вам подойдут части упражнений для первых 2-ух видов фигуры – повышение тяжестей, выжимание от пола, серьезные упражнения для нижней части тела – бег, велотренажер, приседания, плавание.

И вне зависимости от вида вашей фигуры занимайтесь с превеликим удовольствием. И пытайтесь не перебарщивать с перегрузками. Помните, что перед каждым занятием необходимо провести маленькую разминку, чтобы нагреть мускулы и приготовить их к упражнениям, что позволит избежать травм и растяжений. Также стоит посоветовать сменять упражнения, не зацикливаясь на одном.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *