В Голливуде заинтересовались «Мировым линкором «Ямато»»

fef275af

Мировой линкор,Союз Организация Дэвида Эллисона (одного из продюсеров «Стальной хватки» братьев Коэнов) Skydance Productions проводит переговоры о приобретении прав на «Старблейзеров» (Star Blazers) — североамериканский вариант аниме телесериала «Мировой линкор ‘Союз'».

Про это рассказывает Deadline.

По мотивам мультфильма ожидается сделать полновесный бестселлер с популярными артистами. План для картины напишет оскароносный Кристофер Маккуорри, действовавший над такими лентами как «Сомнительные лица» (за нее он и обрел фигурку) и «Процедура ‘Богиня'». Кроме работы над сценарием он совместно с Дэвидом Эллисоном выступит в роли продюсера нового проекта.

Сюжет необычного аниме создается вокруг безудержной битвы землян с инопланетянами. Боевой линкор «Союз» направляется на дальнюю планету Искандер за устройством, способным уберечь инфицированную радиацией и погибающую Землю. Североамериканская модификация телесериала под наименованием «Старблейзерс» вышла на дисплеи в 1979 году.

Новая постановка считается не первым передвижкой аниме «Мировой линкор ‘Союз'» на большой дисплей. Так, в начале декабря 2010 года на дисплеи вышел одинаковый кинофильм японского изготовления, музыку для которого сообщил вокалист Aerosmith Стивен Тайлер.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *