Отечественные боты увлекутся исследованием Луны

fef275af

Земля В будущем исследование и исследование Луны будут вести автоматические комплексы, сообщил генконструктор — генеральный директор НПО имени Лавочкина В. Хартов.

«Проходит работа совместно с Отечественной академией над крупной платформой роботизации работ на Луне», — заявил Хартов на интернациональной галактической пресс-конференции в рамках интернациональной демонстрации цифровых и телекоммуникационных технологий CeBIT 2011 в Ганновере, сообщает «Интерфакс».

Он заметил, что данная платформа будет направлена, в первую очередь, на то, чтобы «продлить знание противоположных областей Луны и готовить цель людей, в случае если будут обнаружены причины и цели, требующие присутствия там человека».

Хартов заявил, что в 2013-2014 гг. на Марс ожидается послать 2 автоматических экспедиции — российско-индийскую «Луна-Ресурс», которая будет начаться на отечественной ракете, и отечественную установку «Луна-Глоб». Оба устройства засядут в противоположных областях, где замечена жидкость в качестве ледника.

«Дальше ожидается принести на месячную плоскость луноход долго срока эксплуатации, большой, производительный ровер, который будет абсолютно осмысленно создавать наиболее любопытные эталоны», — заявил Хартов.

Потом, согласно его заявлению, когда будет собрана необходимая коллекция, к луноходу прилетит другой мировой инструмент, который отберет полученное, и в том числе так именуемые эталоны нестойких препаратов, другими словами снег, и принесет это на Землю.

Оставить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *